Наталья Алексина

как сварить сырный суп? сыр плавленый в стакане.

Вячеслав Гостев

Суп с сыром

Для рецепта вам потребуется:

масло сливочное - 2 ст. л.
мука - 2 ст. л.
бульон мясной - 4 стакан
сухое белое вино - 1/2 стакана
сыр голландский - 750г
яйцо (желток) - 2 шт.
сметана - 2-3 ст. л.
зелень петрушки, молотый черный перец, мускатный орех, чеснок - по вкусу

В тонкостенной кастрюле растопить масло, добавить муку, все тщательно перемешать. Небольшими порциями вливать горячий бульон, продолжая перемешивание. Добавить вино, рубленый чеснок, перец и мускатный орех. Довести все до кипения, продолжая помешивать, добавить тертый сыр. Как только сыр расплавится, суп готов.

Затем разбить 2 яйца, отделить белок, взбить его со сметаной, добавить в эту посуду суп и все опять хорошо размешать до однородного состояния. Добавить нарезанный кусочками сыр и измельченную петрушку.

Подавать суп горячим с небольшими кусочками обжаренного хлеба, натертого чесноком.

Юр
Юра

картошку порезать брусочками, залить водой, поставить на огонь. лук поджарить, лаврушечку кинуть в бульон, лучок, рубленную зелень, вареные яйца порубить кубиками, посолить, поперчить, добавить сыр и варить до готовности.

Сергей Семёнов

prosto dobavit chiz i vse

Александр Марков

нарежьте его мелкими кубиками и добавляйте в конце варки, после всех ингредиентов, он расползется в кипятке

Pavel Yurevich

как варианты:
картошка, грибы, вермишелька, сосиски, рис.... что то из этого можно добавить....

Иришка Татарникова

есть в магазине маленькие сырки, похожи на сыр"Дружба","Янтарь".
На них есть надпись-сыр для супа. Они похожи на плавленные сырки, но растворяются гораздо лучше. Я их использую

Юлия Прохорова

1. В блендере измельчить пару картофелин и морковку, выложить в литр кипящей подсоленой воды и варить минут 7-10
2. выложить в кипящее варево плавленый сырок (любой) небольшими порциями. Если он в бруске, нарежте. если в стакане, выкладывайте чайной ложкой. Мешать варево, пока сыр не раствориться
3. Попробовать, по необходимости подсолить и варить на маленьком огне помешивая 10 минут
4. обжарить ма сливочном или оливковом масле мелко рубленый лук, добавть в суп, поварить еще 3-4 минуты ГОТОВО
При желани можно довавить обжареные грибы, обжареный бекон вместе с луком.

1 2

Мой рецепт сырного супа-пюре. Готовится легко, а результат - вкуснятина: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лилия

Попробуйте французский луковый суп с сырными гренками. Вкусно!!!!