Леся Персидская

Что делать и как быть, если нету моральной поддержки от родителей? ( Извините если вопрос не по категории...

Отец всегда морально давит, вечные оскорбления не довольства (ведет себя как будто я прислуга, принеси подай) Мать привыкла и уже не замечает этого.... На всякое мое недовольство говорит что я тоже хороша могла бы и промолчать... Если вдруг начинает вставать на мою сторону.... то не на долго сразу защищает отца а я остаюсь в стороне! Морально в такой обстановке очень тяжел.. что делать???? Где найти силы, чтобы не обращать на это внимание?? ? И еще отец считает что я должна ему, пока он платит за мою учебу... извините я не понимаю почему родители ссылаются на то что одевают, кормят и т. д. и т. п. а как же элементарная поддержка???

Алексей Левин

друзья есть? ?

О дружбе

Если что-то случилось вдруг,
Вспомни, что у тебя есть друг…

Счастьем, горем ты с ним делись
Только, друг, не таись, не злись.

На душе сразу станет теплей,
Если в дом пригласишь друзей.

Руку другу в беде протяни
И во всём ты ему помоги…

Все невзгоды прочь убегут,
Когда дружбу твою берегут!

Я хочу, чтоб у тебя —
Были рядышком друзья!

Не партнер — по переписке,
А просто друг живой и близкий.

Пусть будет он с тобой всегда,
Тогда и горе не беда,

Тогда и море по колено,
В глазу соринка — не полено.

Пусть в час опасный, в час ненастья,
Услышит он тревожный зов,

Разделит хлеб, разделит кров.

Мария Чебышева

надо наедине поговорить с мамой, может быть у них с отцом разлад в отношениях, который они тебе не показывают, а оскорбления и недовольство - это всего лишь защитная реакция