Оксана Гаврилюк

купила косметику Дешели. Уже пользовалась ей и на лице много высыпаний появилось как вернуть?

Татьяна

Моя супруга тоже приобрела эту косметику, в кредит оформили, сумма не маленькая. По закону косметика возврату не подлежит. Но если не распускать сопли и быть настойчивее то можно вернуть. на форуме по этой косметике тоже очень много жалоб. нам удалось. Еще знаю несколько человек кто тоже смог вернуть. Удачи вам.

Светлана Кочнева

Все дорогие баночки с французскими и польскими кремами в лучшем случае бесполезны, а в худшем - вредны, поскольку делают их из минеральных масел – продукта нефтепереработки. А если в составе промышленного крема заявлены натуральные компоненты, то там непременно присутствует консервант, в противном случае крем испортился бы, так и не дойдя до прилавка. Но консерванты подавляют не только рост микроорганизмов в баночке с кремом, но так же угнетающе действуют и на нашу кожу, замедляя процесс регенерации клеток. В результате постоянного использования косметики с консервантами, развивается прогрессирующее старение кожи. Давайте взглянем на содержимое современных баночек и флакончиков с косметикой.

Пропилен гликоль - продукт нефтепереработки. Используется в кремах. Связывает воду. Токсичен.

Парабены – входят почти во все кремы, лосьоны, эмульсии. Бактериостатик. Консервант. Вызывает аллергические реакции и дерматит. Может вызывать рак груди.

Триэтаноломин – эмульгатор. Используется при изготовлении мыла и эмульсий. Вызывает серьёзные дерматиты. Делает кожу сверхчувствительной.

Лаурилсульфат натрия – используется в очистителях, шампунях, гелях для душа. Разъедает волосяную луковицу. Замедляет рост волос. Очень быстро проникает в организм. Может накапливаться в печени. Токсичен.

Карбомер – реагирует с жиром и образует устойчивую эмульсию в воде. Используется в кремах и увлажнителях, зубных пастах и косметике для глаз. Вызывает аллергию и воспаление глаз.

Тальк – входит в состав 95% декоративной косметики. Кожный раздражитель. Токсичен.

Список можно продолжать долго.

Андрей

Через экспертизу, но нужно начала определить может у вас возникла аллергия на эту косметику, если да, то не вернете, скажут мол ваша вина что купили с аллергией.