Елена Моисеева

сколько на земле языков

Паша Юдин

Более 6 тысяч живых языков.

Вера Панакшина

В мире насчитывается около пяти — шести тысяч языков. На 40 наиболее распространённых языках разговаривает примерно две трети населения Земли. Больше всего людей говорят на китайском, испанском, хинди, английском, русском, португальском и арабском. Значительно распространён и французский язык, однако количество тех, кто считает его родным, невелико

Лариса Михейкина

7.658 языков на нашей планете Земля. И это ещё не считая множество иероглифов (для каждого свой язык и язык иероглифов такой же, всего языков с иероглифами более 1.000, вот и подумайте) . Я согласна с предыдущим ответом, но подниму ставку. Более 8.000 тысяч, а конкретнее в пределах 8.000 - 10.000 языков. Но если Вам нужен конкретный ответ - знайте конкретного ответ НЕТ и НЕ БУДЕТ! Языки пополняются или уходят из коллекции. Поэтому точной цифры лично я назвать, не могу.

Александр Макаров

столько, сколько языковых групп