Александр Оськин

Вычисляем сколько я потрачу денег на бензин

Вопрос такой. У меня машина ваз 2110. Расстояние до работы 12 км. Еду я по времени это расстояние с утра 50 минут из за пробок. Теперь мы переезжаем на новую работу, расстояние будет 37 км. Но это расстояние, я с утра проезжаю тоже за 50 минут. Так вот, если в первом случаи я стою в пробках, то во втором случаи я буду ехать почти по свободной дороге. Сколько я буду тратить литров бензина в месяц при первом и втором случае. Рабочих дней 21
Бензина жрет на сотню км
в городе 7.7 литра
по трассе 5.5 литра
смешанный цикл 7.2 литра

да, это расстояния в одну сторону, прибавьте еще и обратный путь такой же