Сергей

государство на юге европпы?

Сергей Сироткин

В Южную Европу, как правило, включают страны на берегу Средиземного моря — страны Пиренейского полуострова (Португалия, Испания, Андорра) , Монако, государства, расположенные на Апеннинском полуострове (Италия, Ватикан, Сан-Марино) , Грецию, а также островные государства Мальта и Кипр. Иногда в состав Южной Европы также включают Хорватию, Черногорию, Сербию, Албанию, Боснию и Герцеговину, южные области Украины (прежде всего Крым, а также Одесскую, Херсонскую, Николаевскую, иногда ещё и Запорожскую область) и европейскую часть Турции.

К Южной Европе относится также квазигосударственное образование Мальтийский орден (сегодняшняя территория — всего один особняк в Риме и резиденция на Мальте).

Алевтина

Греция. А именно о. Крит - самая южная часть Европы. Там классно:)

Йо
Йохан

кипр, мальта.