Александр Золкин

Что делать с сыном? Помогите бедной матери с Подростком в очень сложной ситуации!

Сын абсолютно не хочет говорить на русском! Когда Майклу (Михаилу) было 2 года мы с новым мужем из Америки решили ухать жить на всегда в Лос-Анджелес. У меня появилось много работы из-за того, что я стала делать там карьеру, а Мишей занималась его новая бабушка Анита, но она не говорила по-русски. Так он рос и не получал возможности говорить на русском. Когда я спросила его в 7 лет, какой то вопрос на русском, он не понял и не мог сказать тоже. Теперь я стала меньше времени уделять работе, и больше семье. Сейчас Майклу 16, знает только пару фраз, сколько бы я ему не долбила, он не хочет учить русский и всегда ссориться, если я хочу поговорить с ним на русском. Я в растерянности, что мне делать? Есть ли моя вина в происходящем?

Наталья Калинина

поезд ушёл
русский ему не нужен

теперь уже неважно, на каком языке вы договоритесь - важна любовь

Александра Солдатова

вашей вины тут нет если у нас русские подростки не хотят учить и разговаривать на английском то он то же самое и делает т. к большинству подростков это нахрен не надо зачем учить то чего тебе не будет нужно понимаю если бы он уезжал в россию то да а если он живёт в америке то пусть живёт

Света Силантьева

тро лоло ло ло ло ло

Дина Никулина

есть ваша вина, кроме того русский сам по себе сложный язык и ребенку легче говорить на англ. яз, теперь уже поздно

Azamjon

оу, это вы зря.... уже поздно, я думаю.. . разве что в Россию вывезете и он безумно влюбится в русскую деваху )

Артём Алексеев

Ну и зануда же вы, нашли из-за чего ругаться. Здрастье, вот она я, теперь не карьериста, говорите со мной по-русски. Вот вам и плод бабушкиного воспитания, а что хотели? Я так понимаю, вашему сыну вы теперь не интересны вовсе. Извините, что так грубо, но я знаю много таких мамаш и они раздражают...

Алексей Целитель

надо ездить чаще в Россию. и ним

Анна Боровкова

зачем в америке русский ?)))) нет проблемы .

Руслан Янгибаев

наймите репетитора.... что ли

Игорь Истомин

да кому нужен этот русский в ЛА? если захочет - выучит! моя вон тоже после садика на франсе говорит ...я не собираюсь ее заставлять учить русский. если она там найдет работу или вдруг захочет читать Достоевского в оригинале - пожалуйста! всегда помогу с русским, а если он ей вообще для жизни не нужен - то зачем человека насиловать???? у вашего сына сейчас и без русского полно интересов, а вот годам к 30 возможно у него проснется какой-то интерес к праотцам - вот и начнет учить ...
чи ни проблема

Сан Саныч

ваша вина, в детских годах мозг воспринимает больше информации чем в 16 лет, но может и вредничает если вы часто будете с ним говорить по русски, то есть захочет заговорит

Da
Daimond

Его вины тут точно нет. Он с 2 лет в Америке-и она для него родина. Нечего его приучать к России. если уже поздно. Надо было думать. когда ему было 2 . Сейчас поздно уже. Вам обидно, что он свои корни забудет - но вы об этом должны были подумать, когда уезжали в Америку)

Мария Романова

Переезжайте с сыном в Россию жить. Тогда Вы узнаете, что такое очень сложная ситуация. А Вы дурью маетесь.

Евгения Бойченко

Не знаю, вам больше придраться что-ли не к чему? Это единственная "сложная ситуация" с ребенком? Не хочет, значит вы уже не заставите, это и так понятно. Вы сами и ответили на свой вопрос. Себя поставьте на его место. Практики никакой, пользы - тоже)