Ирина

В каком возрасте у вас были самые первые честно заработанные деньги?

Какой ваш первый заработок? И сколько лет вам было? Что делали?
А то сейчас, молодеж 21 века, только что и умеет просить деньги у родителей, потом идти курить и пить водку.. .

Вот например я, мою подъезд каждую неделю в пятницу и получаю 400 рублей. Мне 14 лет.. .
Уже 5200 рублей в копилке + купил смартфон и колонки ^-^
Не пью, не курю, сигарету даже в рот ниразу в жизне не сувал, занимаюсь домашним спортом. .

Очень интересно, молодцы ^_^

Да, мне мама рассказывала, что тогда молоко стоило копейки, и что рубли были большие деньги

А)
Алешенька )))

Наверное в детстве бутылки сдавала 🙂 Чем не честные? 🙂 А первую зарплату в 13 лет получила, месяц на грядках с классом работали. Свеклу пололи, картошку перебирали, сено раскладывали. Все равно деньги родители отобрали, чтоб не "потеряла" 🙂 А те везет, вишь как все себе можешь купить 🙂

Ин
Индира

работала в первый раз в каникулы после 9 класса, посудницей в столовой))) ) купила себе тогда модные сапоги-чулки))))

Ol
Olga

Я заработала свою первую копейку в 13 лет. Косметикой торговала.

Татьяна Печавина

Умничка) Я свои первые деньги заработала в 14 лет, устроилась на почту, вечером разносила письма и газеты. Деньги были небольшие - 30 рублей в месяц, но по тем временам очень даже ничего)

Эрадж

В 14 на УПК работала электротехником, паяла платы реле поворотных сигналов для ЗИЛов

Елена Тюлина

На летних каникулах после окончания 7 класса. За 2,5 месяца заработал 70 рублей. 1977год

Лилия Бахитова

в 14 лет в трудовом лагере-работала на юге на плантациях))) ) кабачки-помидоры-арбузы) собирали

Стас Барткус

В 12. У нас многие и сейчас тоже летом работают на сборе ягод в плодосовхозе. С 14лет работала в каникулы нянечкой в детсаду

Екатерина Власова

В 14 лет, 14 твсяч

Евгения Озерова

Молодец ты. А я первые деньги в 16 лет заработала, на рынке сумками торговала.

Наталия Пахомова

В 14 лет. Тогда это называлось "спекуляция" или "фарцовка", и можно было срок получить, а сейчас это типа честный бизнес. Интересно, что родители меня в финансах не ограничивали, просто мне было, так сказать, азартно...)

Ма
Мария

я в 12 работала с мамой на обувной фабрике. полный рабочий день, зарплата повышалась вдвое

Елена Погорелова

В седьмом классе на УПК. (УПК == Учебно-Производственный Комбинат. ) Рублей 20, наверное.
Правда, рубли в то время были немного другие; не то, что сейчас. Это когда проезд в автобусе стоил 5 копеек, молоко -- 36 копеек за литр, а варёная колбаса -- 2 рубля 20 копеек за килограмм.

Олька Коряпина

В 13 лет флаеры раздавал

Анна Касаткина

В 15 лет на заводе, получал 300 р. в месяц (1985г.)

Алексей Свиридов

В 17 лет, на советском производстве. Помню 55 рублей, не знала на что потратить. В 88 году что можно было купить-то на них?...

Аяна Суберекова

Молодец! Первые деньги заработала в 15 лет. Собирали в лесу ягоды, а потом продавали в городе. Т. к. осталась без попечения родителей, то на эти деньги и питалась и одевалась.... Эх, давно это было....))))))

Olya Zimnova

я их заработала в 16 лет- мыла полы в клубе

Мажинова Оксана

в 15 пошла помощником штукатуров получала в месяц около 7 т. р. в 16 лет пошла официанткой в кафе з/п+ чаевые в месяц 13т. р. выходило. с мамой жили на мою з/п и ее мизирную пенсию