Оксана Шуравина

Какие запреты есть у католиков?

Что запрещает католическая вера верующим, например : не пить алкоголь, или не заниматься любовью, ну и т. д Перечислите пожалуйста запреты. И самое главное, возможен ли брак с Христианкой или девушкой ( мужчиной) другой веры.

..

Татьяна Конева

Если под некой христианкой (да ещё с большой буквы) вы понимаете православную, то могу вас утешить: католики - единственная христианская церковь, которая признает равенство деноминаций. Популярно поясняю: они, в отличие от православных и некоторых протестантов, считают всех крещёных христианами. Вне зависимости от того, к какой церкви те себя причисляют. Так что никаких препятствий для брака нет. Даже с буддисткой. А вот с мусульманином или мусульманкой не обвенчают. Однополые браки тоже не признаются. Прочие запреты самые обычные. Список можете ьуточнить в любом костёле.

Ищенко Алексей

секс у католиков разрешен только в миссионерской позе. Больше я ниче не знаю )

Люба Васильева

Все католические запреты есть в 10 запаведях, если брак с православной девушкой то можно