Алексей Смирнов

Не нарушаются ли каким-нибудь образом права потерпевшего в данном случае?

Мелкое ДТП без пострадавших. Кто нарушил очевидно, не требуются никакие экспертизы и т. п. Да и сам нарушитель посыпает голову пеплом и признаёт себя виновным. ИДПС составляет все документы и выносит постановление без составления протокола - штраф на мелкую сумму. Потерпевший же в силу непонимания того, что сумма штрафа не с потолка берётся, да, и с самого начала он был сильно зол на нарушителя за такое наглое нарушение ПДД - злой как собака.
Не нарушаются ли каким-нибудь образом права потерпевшего в данном случае? Ну, то есть понятно, что возможно обжаловать постановление, но потерпевшего как бы лишили возможности поучаствовать в рассмотрении дела.
Заранее благодарен!

постановление выносится без потерпевшего, если его только суд не вызовет

Постановление без составления протокола.

Александр Фокин

постановление выносится без потерпевшего, если его только суд не вызовет

Евгений Зорин

Нарушитель найден, вина его доказана, к ответственности привлечен по закону. Никакие "переживания" потерпевшего не принимаются в расчет. Так бы садили не по УК, а по ощущениям потерпевшей стороны, Ога.

Наталья Воронова

Протокол основной документ ИДПС при оформлении ДТП .
Что-то у Вас не то.