Галина *****

H2S+NaOH=NaHS+H2O обратная реакция. Что Да Как происходит в этом уравнений? Заранее Спасибо

Елена Валерьевна

Скорее всего реакция "обратимая", т. е. идёт как в одну сторону, так же равносильно и в другую. В результате этой реакции образуется кислая соль и вода. Как вариант могла образоваться средняя соль и вода. Но при недостатке щёлочи может образоваться и кислая соль, как в этом случае. Реакция гетерогенная ( т. к. вещества находятся в разных агрегатных состояниях) . Что ещё интересует, спрашивайте.