Mamed Mamedov

Какова вероятность возгорания?

Повесил люстру. Но после включения почти сразу начал чувствоваться запах проводки. Разобрал конструкцию, места соединения проводов не горячие и даже не теплые. Но лампочки и область патрона хоть обжигайся. Грешу на китайское производство и на тонкие провода, идущие к плафонам. Что посоветуете? Выбросить все от греха подальше или попробовать как-то реанимировать конструкцию?

Юська Лютикова

новая люстра? тогда воняют патроны, в первый раз прогреваются и воняют. в один патрон лампочку накалку не более 60вт

Алексей Семин

такие люстры расчитаны на спиральные экономные лампочки. возможно найдёте подходящий нашенский патрон для наших лампочек но здесь уже будет греться стеклянный или пластмассовый плафон.

Арам Манукян

Как-то прикупил примерно такую люстру, симптомы те же . Лечится заменой проводов на более толстые, в колпаках прикрывающих патрон, пришлось просверлить несколько отверстий, для вентиляции . После переделки работает уже несколько лет ...

Дина Колпикова

менять все сомнительные соединения

Екатерина Плотникова

Выбросить или в магазин сдать как бракованную. Лампочки будут часто выходить из строя от перепадов температуры.

Жора

да уж..

Екатерина Рублёва

В патронах плохой контакт скорее всего. И как вариант какая люстра и какие лампы? Если плафоны вниз то в советских лампочки мощнее 60 Вт не рекомендовались, а тут китайские. Если есть чем меняйте патроны и проводку.

Mr Bin

Во-первых, в какую сорону направлены лампочки. Если вниз, то скорее всего запах от патронов. Если запах есть, то идёт процесс активной полимеризации, потом всё банально рассыпется с нехорошими последствиями.
Если вверх, то опять материал патронов, но здесь скорее всего добавится нагрев от плохих контактов проводов с клеммами.
Если патроны керамические (как и должно быть) - плохой контакт проводов в месте подсоединения.