Евгения Малова

Имею-ли я право второй раз изобрести арифмометр "Фелликс"?

Вячеслав Андреев

Тем более, что его изобрел не чекист Феликс Дзержинский (просто делали их зэки) , а Блез Паскаль.

В 50-е у нас все по второму разу переоткрывали. Так и писали в учебнике: Ломоносов первым в России открыл закон сохранения вещества. А Братья Черепановы (которые и не братья, а отец и сын) изобрели первый паровоз. Правда после стажировки на заводе у Стефенсона, выпускавшего паровозы серийно.