Георгий Тараканов

и-Друга смириться можно? Старенький пёс.. . а как перенести это?

15 лет моей Лаечке. Никогда цепи не знал.... Питался лучше меня.... Он хорошо прожил....

Эх. Izumka, не так всё просто.... Друг 15 лет был. И не стало. Новую все психологи советуют. Но совет то технический. Новая - это не Старый друг.... Понимаешь? Не Старый друг.... А пословица - Старый друг лучше новых двух.... Вот как.... Я наверное не буду нового брать.... Очень это муторно.... Если и возьму - с пипетки буду маленького выкармливать. Как того.. . Джека.... Друга.... Может.... И никогда на цепь не посажу... .

Ольга Григорьева
Kamikaze - ты сильно сказала. Я этого не знал.... Спасибо тебе.... Я найду этот мост Радуги.... Найду.... И он ко мне прибежит, мой Джек.... Найду.... Мой Джек будет со мной.... У Человека должна быть собака.... (есть такой рассказ в журнале Юность. Это очень давно) , а у собаки должен быть хозяин-друг. Так и было у нас с ним всегда.... И хорошо, что Он ушёл раньше.... Если бы я раньше, а ведь вся моя жизнь критическая.. . В любой момент могу уйти.... Но ему бы было плохо.... НЕ ХОЧУУУУУУУ.. . Пусть мне будет плохо, я перенесу боль.... Но мы там, на мосту Радуги с ним встретимся.... Я знаю - он там играет, прыгает, - но он меня почувствует в своё время.... И прибежит ко мне.. . Ко мне

На самом краю небосклона есть .МОСТ РАДУГИ... .
Он есть - и я его увижу.... И Джека увижу.... Он навсегда будет со мной... .
Он меня ждёт.... Он меня увидит....

Юлия Казьмина - нет! не породистый.. . Я с породистыми дела не имею.. . Они глупые.... Моя Лаечка была не породистая, и потому - умная

Kamikaze - Да! Хорошая ты Девчонка... Спасибо тебе за Мост Радуги. Я не знал.... Спасибо....

Сергей Птира

У меня тоже умерла любимая собака 2 месяца назад.
Боль притупится, но не пройдет.
Я верю, что встречусь со своим другом после смерти, а потому нужно стараться правильно прожить эту жизнь, чтобы заслужить место рядом с ним.. . они ведь безгрешны.. .

__________________________________________________

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…
__________________________________________

Dimon Тищенков

Смириться невозможно. Только оплакать-пережить-переболеть - и.. . взять нового питомца.. . Не искать в нём черты старого друга, а начать с нового листа. Подсосного малыша как раз лучше не брать - слишком велик риск. Ищите щенка не младше 2,5-3 месяцев, привитого, кормите-воспитывайте, и будет в этой жизни новое счастье. Не увязайте в своём горе, сделайте шаги в нужную сторону - и потом не сходите с выбранного пути. Это нетрудно. И - отдача гораздо больше вложенных усилий. Но, если твёрдо решили больше не брать собаку - оплачьте и забудьте.

Алексей Валиулин

Ой... я не представляю, что со мной будет, если мой песик умрет. Ну со временем пройдет, заведи другую собаку к примеру.

Олеська Тихонравова

А почему не отвел его к ветеринару?

Евгений Дульнев

Рыдала несколько дне по попугайчику, не говоря уже про кота... Жалко их до безумия... И почему-то себя винишь, что не сделал невозможного...

Ксю

заведи себе друю собаку понимаю тяжело, но так уж получилось что они уходят из жизни, но он же всегда будет жить в твоем сердце и приятных и счасливых воспоминаниях

Альфия Саитова

Не знаю. Мой умер в марте, тоже 15 лет. Слышала после этого как он дышит в коридоре, на улице гавкает. Сейчас немного полегче. Возьмите щенка- Вам проще- у Вас породистый.

Максудбек Мамаджонов

...это как родственник... .
у меня дворянка была с нами очень долго жила... .
болела очень - умерла своей смертью... .
до сих пор ее помню - хоть 17 лет уже прошло....

Алексей Годовасенко

Перенесешь. (
я бы нажрался