Светлана Волобуева

Оригинал или реплика?

В связи с федеральным законом о Запрете Нацистской символики, заданный на этом сайте вопрос с содержанием фотографии символики Третьего Рейха не пропагандирует идеи нацизма.

Татьяна Лабутина

Всеволод, вы в следующий раз больше так не позорьтесь, это "1813" и "1939" это один и тот же крест с аверса и реверса. Крест подлинный.

Евгения

Здравствуйте! Лично мое мнение 1) 1813 реплика, оригинальные делали даже из наполеоновских пушек, качество очень низкое. 2) 1939 скорее всего оригинал, тк их подделывать почти не зачем