Татьяна Пастушенко

каких рыбок лучше иметь в круглом аквариуме

117 Пилот

Гуппи у меня гуппи

Анюта Жукова

Круглый аквариум сильно искажает.

Игорь Крысин

Каких рыбок можно сажать в круглый аквариум? Первое соображение - лучше бы никаких не сажать, это неудобно для наблюдателя (искажение сильное) и стресс для рыбки. В Италии вот, говорят, даже штрафуют за такие вещи. Но у нас не Италия, и продают круглые аквариумы (на этикетке которых, кстати, стоит обычно слово "ваза", а не аквариум) . Ну, а если конкретнее по вопросу, то в принципе - любых рыб, важна тут не столько форма, сколько литраж, который Вы не указали. Подозреваю, впрочем, что круглый аквариум невелик - мне не попадались экземпляры больше 10 литров, а в такой аквариум можно посадить, пожалуй, лишь одного петушка (если говорить не о выживании, а о жизни рыбки) . Для золотой рыбки (даже одной) - это катастрофически мало, равно как и для гуппи, неонов и пр. мелюзги, которую нужно покупать стаей, а не сажать 1-2 штуки, как это могут советовать продавцы. Да, покупают и держат 2 гуппи или даже золотую, но назвать это жизнью для рыбок язык не повернется.

Павел Быков

Литраж какой? Круглый круглому рознь. Вот в такой (в данном исполнении-море) -вариантов множество. =)А вот в такой.... Исключительно пластмассовых рыб.; -)

Владимир Бобков

лучше всего золотых рыбок. вполне хватит двух небольших.

Ссыв Агощ

Я тоже за золотых, только сколько зависит от объема, может одну но очень красивую.

Ек
Екатерина

Тетра ложная королевская

Татьяна Жмурина

Никаких, круглые аквариумы для рыб, круглые клетки для птиц и т. д. -нельзя им!

Анастасия Любимова

Петушок меченосец им даже воздуха не надо

Ил
Иллиан

Если только петушков. Все.
Какие нах. золотые?! Им нужно на одну самый минимум от 30-и литров, а если у кого и живут-это не есть хорошо. Приобретите лучше НОРМАЛЬНЫЙ аквариум.

Ай
Айгиз

Мелочь типа гуппи или неонов. Если потрудиться над дизайном - можно что-то интересное соорудить, типа затонувшего сада.. . Почитайте про акваскейпинг!
Я бы ещё анциструса завёл, мне кажется не очень удобно чистить круглые стенки от зелёных обрастаний.

Данила Матросенко

круглый аквариум? ? нет не в коем случае в аквариум нужно обязательно ставить фильтр, в круглый аквариум фильтр просто невозможно поставить, а если без него то бери любых, всё равно долго не протянут...