Николь Штокс

Может ли быть такое (про Той-терьера)?

Пока шенок был маленкий (2.5 месяцев) думали что Г. Ш, сейчас ему 4 месяца на шейки и на спинке шерсть стала длинее и на лапка маленькие отчёсики, или это нормально или это ещё детский пушок???? Может ли быть что он будет Д. Ш???? Подскажете!!! !
Зарание спасибо!

Все документы есть!!!! В них он Русский-той и кинологи потверждают!!!!

Дмитрий Семенов

Это значит не той.
Тем более породы той-ТЕРЬЕР нет!
Есть РУССКИЙ ТОЙ.
Скорее всего у вас метис

Елена Елисеева

Сводите к вету

Егор Дашев

При выведении породы использовались метисы различных пород. В том числе и породы с удлинённой шерстью - длиношерстный чихуахуа и папийон. Так что появление щенка с удлинённой шерстью в помёте гладкошерстных собак очень возможен. Щенок всё равно чистокровный, но бракованный.

Но пока судить очень рано - пусть ещё подрастёт, и тогда уже будет видно точно. Пока можно не волноваться.

Можно показать щенка на выставке, где собаку осмотрит судья.

Юлия Черная

собака должна быть длинно-шёрстной

Николай Грушин

А разве в документах вид шерсти не указывается, д/ш или г/ш?.. фото бы еще вашего щенка посмотреть.

Влад Алешин

в щенячке должно быть указано г/ш или дл/ш. В любом случае если он глад/ш и так оброс, то о выставках можно позабыть, это брак