Denis Narovenko

какие препараты принимают при климаксе если бросает в жар

Bakhtiyor A.l.

Если вас пять-семь лет будет бросать в жар при менопаузе - вы будете свой организм травить таблетками?
В "жар бросает" - это естественный физиологический процесс прихода климакса.
Можно и перетерпеть. Как и все другие женщины.

Светлана Садилова

http://moyvozrast.ru/shkola-zdorovya/prilivyi-pri-klimakse-lechit-ili-terpet
Как можно строже необходимо придерживаться нескольких правил:
Пейте зеленый чай вместо крепкого кофе, он помогает справиться с токсинами, содержит минералы и витамины, которые нужны женщине при менопаузах. Зеленый чай также является отличным мочегонным средством.
Острая пища с большим количеством приправ и алкоголь только усиливают приливы, постарайтесь ими не злоупотреблять. Во время климакса полезно принимать любые витамно-минеральные комплексы с высоким содержанием витамина С, магния и калия. Слишком горячая пища так же способствует приливу.
Во-вторых, на организм женщины благотворно влияют травы. Они смягчают интенсивность и регулярность приливов, к примеру, хорошим препаратом является лекарство на основе витекса или, как его еще называют, авраамово дерево.
Немалому числу женщин может помочь цветочная пыльца. Утром по чайной ложке, перед завтраком за 15 минут, запить водой.
Однако, существуют еще несколько несложных советов, которые легки в использовании: не перегревайтесь, чаще выходите на свежий воздух, бросайте курить и как можно больше отдыхайте.

Юрий Самотолков

Имейте ввиду, что не просчитанный эндокринологом объём препаратов с эстрагеном - приводит к раку.

Андрей Виноградов

Возможно ременс - поможет "пережить" климакс

Абулайси Саидахмад

Анжелик, Фемостон, Климадиен С РАЗРЕШЕНИЯ ВРАЧА если нет противопоказаний к приему эстрогенов

На
Наталья

готовят чай из следующей смеси трав: ясменника пахучего – 20 г, листьев ежевики – 25 г, чабреца – 10 г, травы пустырника – 20 г, травы сушеницы болотной – 15 г.

Смеси трав
И. Носаль приводит рецепт смеси трав, используемой при нервных болезнях и в период климакса у женщин, в состав которой входят листья ежевики, а также ясменник пахучий, трава пустырника, трава сушеницы болотной и трава чабреца. При прекращении месячных и связанном с этим дискомфорте траву чабреца заменяют на цветки боярышника и пьют этот отвар 10 дней подряд.
3 стакана в день. Значит 3стол. л смеси трав .В одной сол. л. --5г? подсчитайте на 10...Перекрутите на мясорубке. Я пила! Лекарства НЕ РЕКОМЕНДУЮ!