Александр Иванов
Александр Иванов

Экстрасенсорные способности. Вопрос внутри.

Намедни смотрела ради интереса битву экстрасенсов. Я вообще скептик в этом отношении. Но вопрос не про то, шарлатаны они или нет и нет смысла их обсуждать как экстрасенсов. Единственный вопрос, коим я задалась, это: откуда и как они, каждый из них, поняли, чем им работать, ведь кто-то жужжит, кто-то стучит, кто-то руками водит, другие с ножом ходят и прочая атрибутика и пассы. Понятное дело, что раскрываются способности, если они и вправду есть, в определенные моменты, но положим, ведь много различных методов может возникнут у потенциального экстрасенса, как работать.. . Ну к примеру, одна там руками водила, а ведь уберет руки и все! Ничего не "видит"! А как узнал этот человек, что ему именно водить руками нужно, а не к примеру пожужать, как некоторые. Кстати тоже, откуда это? Почему и как? Это что же, сидел человек и перебирал все методы, чтобы выяснить, с помощью чего он будет видеть то, что другим не дано? Не берем в счет тех, у кого есть учителя, которые ему могут подсказать. А о тех вопрос, кто даже не с детства, а вдруг в отрочестве узнал, что он экстрасенс. Вот как все это происходит. Ведь положим, я или вы, сейчас и знать не знаете, что "экстрасенс", а авось ножиком поводить надо по столу и "прогреете"))))) Ну это я так, рассуждаю.... А как думаете вы?

"прозреете" *

Lev Fedorov
Lev Fedorov

если руками-это кожное зрение
все люди разные, кто-то лучше слышит, кто-то лучше видит, а кто-то кинестетик.

НМ
Наталья Мамедова

многим ведь по наследству переходит. и потом Гарри Поттера смотрели? когда он палочку себе выбирал волшебную? выбирают то, что душу им греет.

СС
Сашуля Сухонос

Это кому как пришло в видениях. Бесы всему научат. Мне например инопланетяни дырку в голове каким то лучом сделали. Теперь я из неё вижу мозгами...

Lemand
Lemand

У меня лично открылось ясновидение 20 лет назад.
Начал видеть энергии, совсем по другому воспринимал этот мир.
С того момента я начал интересоваться духовностью, эзотеризмом и т. п.
Думаю каждый человек может раскрыть сверхспособности в себе, было бы желание.
Основа мистических сил это Внутренняя энергия КУндалини, которая есть у каждого.
Если очистить тело и душу, усилить жизненную энергию, то Кундалини начнёт из копчика подниматься вверх и активизировать чакры - духовные центры человека.
Именно Кундалини и чакры это основа всех мистических сил.

Мария Калинина
Мария Калинина

что касается битвы экстрасенсов, то это шоу со сценарием, а уж как изображать мага каждый там решает сам. я не говорю о том, что они без способностей. я говорю о том, что каждый маг - уникален по своему, а они пытаются всех мерить по одинаковым испытаниям. это дебилизм, которым наше доблестное останкино поднимает себе рейтинг.
а на счет пожжужать постучать побегать или включить рамштайн - у каждого человека есть свои заводился. кого то бензопила радует, кого то - олени санта клауса. так же и здесь. маг не будет биться головой об стену, он чувствует что это не его способ.

СП
Серега Пак

во время производимых ТИПА КОЛДОВСКИХ действий, которые как правило прямым или косвенным образом связаны с бытом данного человека, в его мозгу рефлективно включаются цепи ответственные за сфокусированность внимания на нужных объектах в его абстрактном мире и степень готовности и уверенности в результате своих действий. приведу простейший пример. если мне просто дать в руки ружье, то результативность стрельбы будет 50/50. но если я совершу все необходимые ритуалы, т. е. сам расчехлю его, протру детали от масла, осмотрю стволы, затем соберу его, то и результативность стрельбы стопроцентная. пока я выполнял всю последовательность ритуала, мой мозг настраивался. я знаю, что это оружие всегда поражает цель, я уверен в нем, вытирая стволы от масла и осматривая их, полуосознанно представляю себе как поражаются мишени, и. т. д. я вхожу в особый транс сосредоточенности, в этом состоянии нет места ошибкам, просчетам или неуверенности. выполнение этого ритуала с ружьем помогает мне сосредотачиваться решать многие проблеммы и поддерживать психику в состоянии готовности. примерно так работают маги со своими артефактами.

ГА
Горшков Александр

Экстра - сверх, сенс - чувствительный. Каждый человек создан по образу и подобию, поэтому обладает шестым чувством, интуицией или еще это называют экстрасенсорными способностями. Просто кто-то раньше, в прошлых воплощениях уже развил это качество настолько, что сегодня для него это, как дышать, естественно. Тот, кто только начинает и на уровне интуиции, предчувствия, учится, ищет, пробует.
У каждого по разному проявляются способности и у каждого свои. Кто-то видит, кто-то получает информацию при помощи инструментов ( маятник, рамка, карты, кофе,... ) . Но все эти приемы помогают подключиться к одному и тому же информационному каналу.
Конечно, можно огульно все отрицать, но ведь и электрические волны, электромагнитное поле, ультразвуковое,... человек не видит, но ведь уже давно их существование не оспаривается никем. Изобретены приборы, измеряющие силу и величину пси-поля, которым работают биоэнергетики, которым обладает каждый из нас.
Почитайте новые разработки врачей. Даже ортодоксальная медицина приняла важность комплиментарной медицины ( во главу которой ставится духовность) и приняла ее, как обязательную часть исцеления человека. В декабре состоялась международная медицинская конференция, на которой термин КОМПЛИМЕНТАРНАЯ принят официально. Почитайте материалы.

ВБ
Владимир Бычков

Жесть.. . Начем с того, что это шоу - актерский состав, многие сюжеты тупо передраны с американского западного шоу, экстрасенсами там даже и не пахнет. Лично я иногда смотрю с друзьями и разгадываю, как проходят те или иные конкурсы, показываю, какие актеры играют не первый раз в шоу или в других аналогичных шоу... .

Вон выше человек с ником Олег утверждает, шо он экстрасенс и видит энергии, понимает чакры.. . Это не экстрасенсорика, это обычные возможности организма, это наука, их может отрыть каждый. В йоге и буддизме эти понятия, надо сказать, уже староваты, современные ученые ушли гораздо дальше.

Откуда это взяли в битве экстрасенсов? Видимо, из книг, старых поверий и передач на Рен-ТВ и другого опиума для народа... .
Экстрасенсов в мире чуть больше 40-ка человек, ясновидящих всего четверо за столетие может быть, при чем сейчас все четверо живут в России, один, правда, скитается по островам Тихого океана, любит путешествовать.. .

Ну да о чем я вообще, куда мне тут до некоторых... .

Одна простая истина - экстрасенс никогда не признается и не будет доказывать, что он экстрасенс.

Уже спать охота, у меня раннее утро.. . Вряд ли тебя заинтересует, но если вдруг - чиркани, я тебе раскидаю основные виды экстрасенсорики и кто такие экстрасенсы. Экстрасенс не может быть универсалом, это выдумки.

СМ
Сергей Меньшов

Там законы другие. Символы инициируют силы иной материальности. Вот так им пришло и всё тут. Сны ведь тоже снятся не напрямую, а как-то исподволь.

ИО
Игорь Окулов

Надо полагать, что падшие духи говорят, что делать, если им удалось человека захомутать, то без дальнейших инструкций, как свою душу погубить и другим навредить, они его не оставят.

АО
Александр Охапкин

самое главное, чтобы голова всегда работала, могла думать.. .
Сегодня у каждого человека есть возможность, при желании, восстановить природный дар своей энергетики

Ed
Ed

вот здесь на эту тему прикольно написано Как стать экстрасенсом

ВБ
Виктор Бочаров

обычная биолокацыя-на базе психогальваничиских рефлексов-или телепатия-то жэ самое только мозг. .
(это если по сути и не вдаваясь в подробности)
есть теория (факт) што эхстрасынсорика сродни обычной женской интуиции, это кагда извесно ужэ два (!)
факта (тут например просто знанее анатомии головных мозгов и изученых свойств левава полушария) и
все остальное понятно ужэ. .
(кстати-разница между биолокацыями и телепатиями точно та жэ как и у дваичнава кода с десетичным счисленеем)

ЛН
Людмила Нестерова

способности если они есть рано или поздно раскроются а как это уже прийдёт само

ВЩ
Виктория Щурова

Инфы в инете много про этот балаган. Правельно задаш вопрос море. всего.

НМ
Наталья Мариничева

слишком вы широко замахнулись )) вариантов - масса ..

некоторых учат, говорят им "маши ножем вот так вот" .. вот они и машут .. это действия через ритуал, по ритуалу духи узнают своих адептов, это как форменная одежда, по которой из толпы можно быстро выделить определенных людей ))

кто-то много чего пробовал, в итоге нашел для себя более удобные способы, вот типа и пользуется .. метод "проб и ошибок"

я вот когда овладел стандартным инструментом в гадании, попросил подсказать инструмент более удобный и быстрый .. получил соответсвующие рекоммендации, изготовил новый инструментарий с заданными свойствами .. это в некотором смысле эволюция технологическая в оккультизме ))

есть те, которые и так всё могут )) без инструментов .. а инструменты для отвода глаз .. как объяснить кому-то что ты не хочешь что-то для него делать? например наедут братки, или ещё что )) .. значит всегда должен быть путь к отстеплению, типа "ножик затупился - магия не работает" .. или там "хрустальный шар помутнел, надо новый из китая заказать" ..
всегда нужно иметь возможность и соврать, и свалить потом вину за несбывшееся на недостаток инструмента ))

.. наверняка если повспоминать, и подумать - ещё куча вариантов того кто, как и зачем пользуется теми или иными инструментами, как выбирает и т. д.

Похожие вопросы
зачем вам обладание экстрасенсорными способностями? если нужны, конечно.
Вы хотели бы обладать экстрасенсорными способностями?
Есть ли у меня экстрасенсорные способности? (фото внутри)
помогите мне определить есть ли у меня экстрасенсорные способности?
Можно ли развить в себе экстрасенсорные способности?
Как развивать свои экстрасенсорные способности?
Верите ли вы в экстрасенсорные способности у людей?
Задуманный человек обладает экстрасенсорными способностями?
Кто чувствует в себе экстрасенсорные способности? Если да-то какие?
Возможно ли открыть в себе экстрасенсорные способности?