Александр Иванов

Экстрасенсорные способности. Вопрос внутри.

Намедни смотрела ради интереса битву экстрасенсов. Я вообще скептик в этом отношении. Но вопрос не про то, шарлатаны они или нет и нет смысла их обсуждать как экстрасенсов. Единственный вопрос, коим я задалась, это: откуда и как они, каждый из них, поняли, чем им работать, ведь кто-то жужжит, кто-то стучит, кто-то руками водит, другие с ножом ходят и прочая атрибутика и пассы. Понятное дело, что раскрываются способности, если они и вправду есть, в определенные моменты, но положим, ведь много различных методов может возникнут у потенциального экстрасенса, как работать.. . Ну к примеру, одна там руками водила, а ведь уберет руки и все! Ничего не "видит"! А как узнал этот человек, что ему именно водить руками нужно, а не к примеру пожужать, как некоторые. Кстати тоже, откуда это? Почему и как? Это что же, сидел человек и перебирал все методы, чтобы выяснить, с помощью чего он будет видеть то, что другим не дано? Не берем в счет тех, у кого есть учителя, которые ему могут подсказать. А о тех вопрос, кто даже не с детства, а вдруг в отрочестве узнал, что он экстрасенс. Вот как все это происходит. Ведь положим, я или вы, сейчас и знать не знаете, что "экстрасенс", а авось ножиком поводить надо по столу и "прогреете"))))) Ну это я так, рассуждаю.... А как думаете вы?

"прозреете" *

Lev Fedorov

если руками-это кожное зрение
все люди разные, кто-то лучше слышит, кто-то лучше видит, а кто-то кинестетик.

Наталья Мамедова

многим ведь по наследству переходит. и потом Гарри Поттера смотрели? когда он палочку себе выбирал волшебную? выбирают то, что душу им греет.

Сашуля Сухонос

Это кому как пришло в видениях. Бесы всему научат. Мне например инопланетяни дырку в голове каким то лучом сделали. Теперь я из неё вижу мозгами...

Lemand

У меня лично открылось ясновидение 20 лет назад.
Начал видеть энергии, совсем по другому воспринимал этот мир.
С того момента я начал интересоваться духовностью, эзотеризмом и т. п.
Думаю каждый человек может раскрыть сверхспособности в себе, было бы желание.
Основа мистических сил это Внутренняя энергия КУндалини, которая есть у каждого.
Если очистить тело и душу, усилить жизненную энергию, то Кундалини начнёт из копчика подниматься вверх и активизировать чакры - духовные центры человека.
Именно Кундалини и чакры это основа всех мистических сил.

Мария Калинина

что касается битвы экстрасенсов, то это шоу со сценарием, а уж как изображать мага каждый там решает сам. я не говорю о том, что они без способностей. я говорю о том, что каждый маг - уникален по своему, а они пытаются всех мерить по одинаковым испытаниям. это дебилизм, которым наше доблестное останкино поднимает себе рейтинг.
а на счет пожжужать постучать побегать или включить рамштайн - у каждого человека есть свои заводился. кого то бензопила радует, кого то - олени санта клауса. так же и здесь. маг не будет биться головой об стену, он чувствует что это не его способ.

Серега Пак

во время производимых ТИПА КОЛДОВСКИХ действий, которые как правило прямым или косвенным образом связаны с бытом данного человека, в его мозгу рефлективно включаются цепи ответственные за сфокусированность внимания на нужных объектах в его абстрактном мире и степень готовности и уверенности в результате своих действий. приведу простейший пример. если мне просто дать в руки ружье, то результативность стрельбы будет 50/50. но если я совершу все необходимые ритуалы, т. е. сам расчехлю его, протру детали от масла, осмотрю стволы, затем соберу его, то и результативность стрельбы стопроцентная. пока я выполнял всю последовательность ритуала, мой мозг настраивался. я знаю, что это оружие всегда поражает цель, я уверен в нем, вытирая стволы от масла и осматривая их, полуосознанно представляю себе как поражаются мишени, и. т. д. я вхожу в особый транс сосредоточенности, в этом состоянии нет места ошибкам, просчетам или неуверенности. выполнение этого ритуала с ружьем помогает мне сосредотачиваться решать многие проблеммы и поддерживать психику в состоянии готовности. примерно так работают маги со своими артефактами.

Горшков Александр

Экстра - сверх, сенс - чувствительный. Каждый человек создан по образу и подобию, поэтому обладает шестым чувством, интуицией или еще это называют экстрасенсорными способностями. Просто кто-то раньше, в прошлых воплощениях уже развил это качество настолько, что сегодня для него это, как дышать, естественно. Тот, кто только начинает и на уровне интуиции, предчувствия, учится, ищет, пробует.
У каждого по разному проявляются способности и у каждого свои. Кто-то видит, кто-то получает информацию при помощи инструментов ( маятник, рамка, карты, кофе,... ) . Но все эти приемы помогают подключиться к одному и тому же информационному каналу.
Конечно, можно огульно все отрицать, но ведь и электрические волны, электромагнитное поле, ультразвуковое,... человек не видит, но ведь уже давно их существование не оспаривается никем. Изобретены приборы, измеряющие силу и величину пси-поля, которым работают биоэнергетики, которым обладает каждый из нас.
Почитайте новые разработки врачей. Даже ортодоксальная медицина приняла важность комплиментарной медицины ( во главу которой ставится духовность) и приняла ее, как обязательную часть исцеления человека. В декабре состоялась международная медицинская конференция, на которой термин КОМПЛИМЕНТАРНАЯ принят официально. Почитайте материалы.

Владимир Бычков

Жесть.. . Начем с того, что это шоу - актерский состав, многие сюжеты тупо передраны с американского западного шоу, экстрасенсами там даже и не пахнет. Лично я иногда смотрю с друзьями и разгадываю, как проходят те или иные конкурсы, показываю, какие актеры играют не первый раз в шоу или в других аналогичных шоу... .

Вон выше человек с ником Олег утверждает, шо он экстрасенс и видит энергии, понимает чакры.. . Это не экстрасенсорика, это обычные возможности организма, это наука, их может отрыть каждый. В йоге и буддизме эти понятия, надо сказать, уже староваты, современные ученые ушли гораздо дальше.

Откуда это взяли в битве экстрасенсов? Видимо, из книг, старых поверий и передач на Рен-ТВ и другого опиума для народа... .
Экстрасенсов в мире чуть больше 40-ка человек, ясновидящих всего четверо за столетие может быть, при чем сейчас все четверо живут в России, один, правда, скитается по островам Тихого океана, любит путешествовать.. .

Ну да о чем я вообще, куда мне тут до некоторых... .

Одна простая истина - экстрасенс никогда не признается и не будет доказывать, что он экстрасенс.

Уже спать охота, у меня раннее утро.. . Вряд ли тебя заинтересует, но если вдруг - чиркани, я тебе раскидаю основные виды экстрасенсорики и кто такие экстрасенсы. Экстрасенс не может быть универсалом, это выдумки.

Сергей Меньшов

Там законы другие. Символы инициируют силы иной материальности. Вот так им пришло и всё тут. Сны ведь тоже снятся не напрямую, а как-то исподволь.

Игорь Окулов

Надо полагать, что падшие духи говорят, что делать, если им удалось человека захомутать, то без дальнейших инструкций, как свою душу погубить и другим навредить, они его не оставят.

Александр Охапкин

самое главное, чтобы голова всегда работала, могла думать.. .
Сегодня у каждого человека есть возможность, при желании, восстановить природный дар своей энергетики

Ed

вот здесь на эту тему прикольно написано Как стать экстрасенсом

Виктор Бочаров

обычная биолокацыя-на базе психогальваничиских рефлексов-или телепатия-то жэ самое только мозг. .
(это если по сути и не вдаваясь в подробности)
есть теория (факт) што эхстрасынсорика сродни обычной женской интуиции, это кагда извесно ужэ два (!)
факта (тут например просто знанее анатомии головных мозгов и изученых свойств левава полушария) и
все остальное понятно ужэ. .
(кстати-разница между биолокацыями и телепатиями точно та жэ как и у дваичнава кода с десетичным счисленеем)

Людмила Нестерова

способности если они есть рано или поздно раскроются а как это уже прийдёт само

Виктория Щурова

Инфы в инете много про этот балаган. Правельно задаш вопрос море. всего.

Наталья Мариничева

слишком вы широко замахнулись )) вариантов - масса ..

некоторых учат, говорят им "маши ножем вот так вот" .. вот они и машут .. это действия через ритуал, по ритуалу духи узнают своих адептов, это как форменная одежда, по которой из толпы можно быстро выделить определенных людей ))

кто-то много чего пробовал, в итоге нашел для себя более удобные способы, вот типа и пользуется .. метод "проб и ошибок"

я вот когда овладел стандартным инструментом в гадании, попросил подсказать инструмент более удобный и быстрый .. получил соответсвующие рекоммендации, изготовил новый инструментарий с заданными свойствами .. это в некотором смысле эволюция технологическая в оккультизме ))

есть те, которые и так всё могут )) без инструментов .. а инструменты для отвода глаз .. как объяснить кому-то что ты не хочешь что-то для него делать? например наедут братки, или ещё что )) .. значит всегда должен быть путь к отстеплению, типа "ножик затупился - магия не работает" .. или там "хрустальный шар помутнел, надо новый из китая заказать" ..
всегда нужно иметь возможность и соврать, и свалить потом вину за несбывшееся на недостаток инструмента ))

.. наверняка если повспоминать, и подумать - ещё куча вариантов того кто, как и зачем пользуется теми или иными инструментами, как выбирает и т. д.