Наталия Семенова

от выбора уже голова пухнет...

после долгих выборов зеркалки для новичка (бюджет до 30к) , интерес перешел с nikon d7000 на d90, т. к. 1й вариант, видимо, слишком хорош для неопытного человека. Как вы думаете, стоит обращать внимание на более простые модели, например canon d650, nikon 5100/5200? Или же д90 будет отличным начальным опытом (разумеец в процессе "выпрямления" рук) . Отталкивает только то, что он несколько устарел - 12мп, более старый проц в сравнении с теми же 650д или 5200, насколько это в действительности важно?... И в догонку вопрос: хватит ли для начального обучения китового 18-105 и недорогого полтиника? Вобщем, вразумите) ) голова кругом от выбора....

Катюшка

от никона не толька голова пухнет

Светлана Иванушкина

Там у тебя в вопросе Кэнон 650Д промелькнул.. Его и бери.

Юлия Мухина

а чем d7000 не устроил? ведь неплох?

Павел Усачев

кто сказал, что Никон Д7000 сложная штука? - по сравнению с коллайдером - он прост
как копейка.

@_
@bdull@ ___

Для начала вполне хватит и Canon EOS 600D или Nikon D5100 и даже Canon EOS 1100D или Nikon d3100.

Yulia Romanova

Вот же ж блин.. . Уж сколько лет твердили миру... .
1. За прогрессом не угонишься.
2. Всегда будет что то лучше.
3. Всегда захочется нового.
4. Идеала не существует.
5. Снимает не камера, а фотограф.

Для качественной печати обложки глянцевого журнала достаточно 4 мп... .

Начни хоть с мыльницы за 3000, и постепенно поймёшь что надо. Я только в декабре потратил на оптику примерно 100 000, и планирую в этом году ещё 700 000 потратить. Больше просто не могу.. . И это очень скромно ещё...

Юля Юльковна

бери, а то выбрасывать жалко )))

Анастасия Ситникова

А Вы в магазин сходите и в руках подержите, что ляжет то и берите, а новый, старый проц - только Вам плюс выигрыш в цене....