Маргарита Тололаева

как варить варенье из вишни без косточек

Наталья Саглаева

косточки уберашь и варишь (КЕП)

Oltin Ergashev

Косточки вынуть и варить

Антоша Новгородцев

Методом выковыривания косточек.
Дальше как обычно.

Павел Орлов

Косточки нужно предварительно вытащить из вишни.

Наталья Петрухина

сначала убрать косточки и варить.

Мусульманин Бакылы

также как и скосточками

Сашка Щербакова

В чисто вымытые банки (0,5л) наложить вишню без косточек (предварительно вынуть) , при этом раза 3 - 5 пересыпать слои вишни сахаром примерно около 1 столовой ложки каждый раз, наполненные банки поставить в горячую воду стерелизовать на 20-25 минут, затем закатать. вишня получается не переваренная, сочная, как свежая....

Михаил Малютин

а зачем вам это геморрой?

Наталья Суворова

обдаете вишню кипятком и через дуршлак мякоть продавливаете. из нее и варите потом

Анна Севастеева

Варите с косточками, так вкуснее.

Юр
Юра

может так

Артур Москва

Ингредиенты для рецепта Варенье из вишни без косточек:

Вишня - 1 кг,
Сахар - 1,5 кг,
Вода - 0,5 л.

Приготовление рецепта Варенье из вишни без косточек:

1 способ

1) Берут вишню, промывают и очищают от плодоножки. Затем из нее удаляют косточки (например, булавкой) .

2) Готовят сахарный сироп в расчете 800 г сахара, 0,5 л воды, и заливают им подготовленную ягоду. Оставшийся сахар делят на 2 части и используют в последующем приготовлении.

3) Полученную массу выдерживают около 5 часов, потом процеживают с помощью дуршлага.

4) В сироп добавляют одну часть оставшегося сахара и варят 15 минут, затем опять добавляют вишню и выдерживают то же время (5 ч) .

5) По истечение этого срока процедуру повторяют - отделяют вишню, добавляю сахар в сироп и кипятят до полного его растворения. Затем добавляют ягоды и варят до готовности.

6) Готовым горячим вареньем заполняют чистые банки и закрывают герметичной крышкой, переворачивают до остывания.

2 способ

Подготовленные плоды помещают в кипящий сахарный сироп и выдерживают 3 часа, затем варят до готовности.

В этом случае готовое варенье можно не герметизировать, а использовать пергаментную бумагу, но стоит помнить об особых условиях хранения - температура 10-15 градусов, сухое помещение.

Татьяна Бульская

Вынемете косточки и сразу в банки пересыпая сахаром, и стерилизовать, получается ароматная вишня в своём соку, сахар по вкусу, готовлю из такой вишни и компот, и пирог наливной и кисель, да и так с чайком класс! Удачи.