Людмила Марченко

Я увлеклась испанским, пока все хорошо, только не умею быстро и четко разговаривать, как они.

Может есть какие - то уроки произношения?

Павел Сорокин

Да просто когда занимаешься тупо повторяй вслух, что слышишь.

Irinka Gosteva

Можно обратиться в лингвистический центр с данным вопросом. Еще, если повезет, иногда в начале словаря на первых страничках есть расшифровка транскрипционных знаков, или как те или иные звуки произносятся. в английском, по крайней мере) ) Можно еще пойти в книжный и купить самоучитель, там тоже наверняка будет объяснение фонетики

Ni
Nikto

Главное помалкивать. А больше слушать

Ul
Ulya

Насчёт чётко это вопрос тренировки. А вот насчёт так же быстро.... Это надо ооооочень много тренировки. Испанский он вообще быстрый. Попробуйте познакомится с кем нибудь по интернет, поболтать по скайпу. Или съездить в какую нибудь испаноязычную страну, благо их больше двух десятков. С одной стороны по скайпу вроде как можно хоть каждый день болтать, а уехать сильно надолго сложно, но с другой стороны если рвануть самостоятельно, да ещё и без русской компании практика обеспечена по полной, вплоть до 24х часов в сутки.