Света

Когда солить яйца - во время варки или уже готовые?

Подскажите пожалуйста а то молодой человек (будущий муж) попросил сварить ему яйца.
Везде в рецептах написано что просто отварить их минут 15 и всё.
А когда солить то? Хочется приготовить ему вкусно.

Стеблянко Виктория

Солить их не нужно! ! При еде посолит...

Руслана Лебедева

Кладёшь яйки и варишь после кипения минут 10. Соль нужна для того, чтобы яйко не лопнуло в процессе варки. А чтобы было солёное нужно солить когда кушаешь) сразу после того как сняла с огня не забудь сунуть под холодную воду и подержать, так будет лучше чиститься. Что за молодёжь пошла, всему вас учить надо...

Любовь Шишлонова

кидаешь. вариш. не солишь, через мин10 прекращаешь варить, суёш яйца под холд. воду на мин3, даёшь мужу он чистит и солит САААААААААААМ по вкусу.

Ольга

:)) Вареное яйцо присаливают после очистки по мере поедания: ) 15 мин. - это чересчур, их от силы 8 варят: ) Иначе посинеет желток:)

Элёр Баходиров

отвари, почисть и потом пусть сам солит. Все так и делают

Зара Гаджиева

Светочка, я в шоке. Вы мозгами пораскиньте, как соль попадёт в яйцо через скорлупу? Ваш "молодой человек" свалит от Вас.

Михаил Поборуев

Если хочешь чтобы желток после варки остался жидким то варить нужно 5 минут после закипания, если в крутую то 7-8минут. Солить их нужно непосредственно перед употреблением.

Мария Шипова

Солить при варке, готовить до полного размягчение скорлупы! ! ))))))) ДА, Бедный будущий муж!

Анатолий Быков

не мучай мужа (парня) им яйца ещё нужны

Марина Негожина

солить будешь, когда почистишь.

Максим Плуталов

во время варки конечно же

Сергей Давлетшин

когда сварятса обчистить и посалить .