Сергей Герасимов

Можно ли создать свой "Rock Band". Если нет в наличии барабанщика?

А в наличии есть только 2 гитариста

Миша Гавриков

можно. Драм-машина тебе в помощь. P.S. правда это отстой

Дарья

выше ответ верный.
лучше не торопитесь и поищите барабанщика. музыкантов, конечно, много, а хороших мало. это да. но при желании найти можно.

Алексей Белый

Конечно, существует не одна рок группа без барабанщика, даже без сессионных и даже драм машин

Св
Светлана

Можно, но только для студийной работы, используя драм-машину. Вживую придётся брать настоящего ударника. Хотя запись с драм-машиной будет хуже, чем с живым ударником, разумеется.

Собственно говоря, у меня такая же проблема. В наличии есть правда, больше людей. Но навыков, однако, мало. Вокалист у нас есть, вроде петь немного умеет. Я - лид-гитара, тупо учу аккорды, научился понимать табулатуру (это у меня получается хорошо, я всегда был сторонником сложных аккордов, а не "C-D-E" и "5" как щас инди-рокеры играют, даже потихоньку нотную грамоту начал осваивать, хоть это очень сложно 🙂 ).

Мой товарищ - бас-гитара. Вот тут хреновее, т. к. он никогда не держал в руках никакую гитару. Пообещал научиться, хотя ХЗ.. . никто из моих знакомых и друзей на ударных не играл и не знает как это делать, я тем более. Да и кому нужны люди которые будуть играть хард-рок. Кстати, это дерзкий вызов - в моём городе играют только альтернативный рок. А это задание не из легких...