Светлана Голубева

Shellac Cnd мастера помогите

Отвесьте пожалуйста только те кто им пользуется.
1.сколько сушить в лампе базу?
2.лапма от Cnd?
3.обезжириватель Cnd?
4.бывают ли такие ногти на которых шеллак плохо носится?
Я обезжириваю дешевым средством без ацетона все равно плохо блестят, напишите все что знаете

Елена Захарова

смотря какой мощности лампа. если профессиональная, то на каждый слой - 1 минута, если для домашнего использования - то 2 минуты на слой. А блестят потому что делают финишное покрытие прозрачное (тоже в лампе "запекается"), а так они не будут блестеть (по крайней мере я таких не встречала цветных покрытий наподобе шеллака.