Лена Журавлева

Вреден ли для организма протеин?

Почти все говорят что протеине не вреден!
Правильно ли я понимаю:
В протеине много белков, столько нету в нормальной еде, а значит он даёт нагрузку на сердце, печень и тд

Жа
Жаннета

Что протеин белок это 100% правда. Но человеку 100-150 грамм нужно далеко не всякому. 150гр белка нужно взрослому мужчине крепкого телосложения. А, например, студенту-математику нужно 80. Помимо этого нужно учитывать, что протеин-белок животный, а нам нужен еще и растительный, то есть снижаем количество еще на 40% от исходного.
Но вот насчет того, что он не полезен, когда много- не правда. Он не не полезен, а очень даже вреден (любой белок в избытке) . Значительно растет нагрузка на почки, они просто не справятся со своим функциональным назначением. Последствия печальны

Гу
Гульнур

так его не едят тоннами во всем мера должна быть. если выпить 10 л воды тоже умереть можно.

Юлия

проттеин - это белок. Белка организм расходует 100-150 граммов в сутки остальное в помойку т е не усваивается поэтому здоровому организму это не опасно, ели нет органического повреждения печени
Вывод протеин не опасен а вот нужен ли???

Андрей

Протеин - один из белков, которые мы принимаем с пищей. По норме - все хорошо, а килограммами - все вредно. Норма - 1,2 -1,5 гр белка в день на килограмм веса.