Алексей Кувардин

в каких случаях в английском языке ставится "am"?

например: I"m sorry
I'm hungry и т. д

и пожалуйста, объясните попонятней

Евгений Тренд

am ставится перед i. I"m - это тоже самое, что и I am, только сокращенное

Захар Паламарчук

Если после "I" идет глагол, тогда "am" не ставится. Практически во всех остальных случаях ставится.

К примеру:
I'm hungry - я есть голодный. Hungry - это прилагательное. "Я голодный" - в английском говорить не правильно.
I work - я работаю. Work - это глагол. Вы же не будете говорить: "Я есть работаю"?

Всеволод

1. am (и краткая форма 'm) -- это "есть", форма глагола-связки "быть" для местоимения "я". Но в русском языке "есть" обычно опускается. В английском языке am никогда не опускается.

Я (есть) голоден. = I'm hungry.
Я (есть) из России. = I'm from Russia.

В русском языке глагол-связка появляется, если говорить о прошлом:

Я БЫЛ голоден. = I WAS hungry.

Если после местоимения "я" можно поставить БЫЛ (А) , но речь идет о настоящем, то в английском языке будет AM.

А вот в предложение "Я работаю. " нельзя вставить БЫЛ (*Я БЫЛ работал?) . Значит am здесь не требуется.

Что касается предложения I'm sorry, то оно переводится как "Я извиняюсь", НО дословно: "Я (есть) сожалеющий" (sorry - прилагательное) . Здесь можно вставить БЫЛ: Я был сожалеющий. Поэтому am. Также в случае I'm cold = "Мне (есть) холодно". Можно сказать: "Мне БЫЛО холодно". Значит нужно am.

2. Как правильно отметил Postie, am (и другие формы глагола be) используется при образовании глагольного времени Present Continious, а также в конструкции be going to:

I am walking. = Я иду пешком.
I am going to do an exam. = Я собираюсь сдавать экзамен.

Рекомендую найти в учебнике или Интернете материалы о том, что такое глагол-связка.

Кирилл

во всех случиях с I(я) ставится am!

I Am
He is
She is
It is

правило такjt

Андрей Коловержин

Ещё в вопросах, касающихся себя

Ев
Евгений

Глагол To Be имеет 3 формы: am is are. am используется только для I, is для He She It, are для You, They, We. Эти формы используются в предложениях где нет глагола.

Анна Никуленкова

"Если после "I" идет глагол, тогда "am" не ставится" (Денис)
Ещё как ставится: I am working - Я работаю (в данный момент)