Надежда

Ситуация - У торгового центра трогаюсь на авто зад. ходом. Резко выбегает ребёнок. За ним идёт его мама. Сигналю для мамы

От неё в мой адрес - "Гав, гав, гав " и т. д. Вопрос - какая б была реакция на месте той мамы?

Ольга

ох, уж эти мамы. Им надо в женских консультациях сразу ПДД для пешеходов выдавать

Вероника Клименкова

Андрей, только посоветую вам внимательности за рулем. Пешеходы не адекватные, как мамашки, так и детки, как в прочем и все остальные. Для этих целей поставил на машину парктроники и камеру заднего вида. А своего ребенка давно приучил, дорога это опасность идти только за руку. Но разве можно быть уверенным что у детей в голове через секунду.

Анастасия Голоцукова

Такая же. Не фиг сигналить и пугать ребёнка, можно тихо подождать пока пройдут.

Илья Ларькин

Я пешеход бдительный, такое если и случиться - ребенка наругаю. Очень боюсь за дочку - и всегда показываю как правильно себя вести когда рядом авто (объясняю что машина не погладит) , сын маленький еще - поэтому если в близости авто, сына беру на руки.

Мишина Елена

Вот так же неожиданно на днях чуть мою подругу с ребёнком не сбили, которые шли по пешеходному переходу. Этот козёл их не увидел.. . ну и посоветовала ему подруга в грубой форме снять чёрные очки и отодрать тонировку.
Глаза разуйте! Вы на машине катаетесь, а мама наверняка на своих двоих сумки пёрла. Да, вовремя не сообразила, что ребёнок побежал не туда, но Вам не понять сколько женщины трудятся дома и как устают.
Обычно, когда идут с детьми, водители пропускают на стоянках. У нас так всегда. Даже при том, что я контролирую свою дочку в местах повышенной опасности.

Лана M

Правильно.... Испугалась за ребенка.... Думаете, собака почему лает? Потому что боится....))))))

Olga Basarigina

Если бы Я была на месте той мамы? Я бы извинилась перед вами, подумала, что я законченая идиотка и еще раз бы извинилась, а потом сказала бы ребенку чтобы он НИКОГДА так не делал ( как я) . Ну и сама бы стала аккуратнее) блин я кажется не так поняла вопрос. Она там где надо шла??

Светлана Коршикова

Такая же точно. У внимательных водителей дети резко на дорогу не выбегают

Мария Рыжик

у матери была реакция испуга и неожиданности. А на меня как-то на дворовой территории машина задним ходом полезла парковаться, резко рванула на меня--я еле отпрыгнула. МОжет он и не зацепил бы меня, но я его обматерила и пожелала ему всего нехорошего. Произошло это не потому что я злая, а потому что неожиданно адреналин выбросился, реакция испуга и защиты. Тоже и с ней. Она представила что могло бы быть и тут ещё ей пипикают непонятно чего хотят

Ренат Валиулин

Мамаша не права! ей повезло, что за рулем адекватный водитель. А если не трезвый попался бы и не дай бог сбил бы малыша и что потом доказывать, кому орать. Надо детей либо за руку водить, либо учить поведению в местах повышенной опасности.

Ел
Елена

У нормальных мам дети .там где есть опастность, не выбегают . Если ребенок дорог -за ним смотрят . А вообще .я ни когда не бибикаю, раздражают эти би-би - я бы остановилась и подождала.

Вусал С

да такая же была бы... .
ужель свою тачку было не заглушить и не притормозить? ?
ведь в ПДД для кого пишется, что машина - источник повышенной опасности?? ?
для мам? ? или всё же для водителей??? ?
ВЫ - взрослый мужчина, как я понимаю, с ребенком уже.. . или несколькими. . вот и представьте. . что Ваш ребенок убежал и Вашей супруге - не догнать. . как бы Вы себя в такой ситуации повели?? ?
и если Вы - взрослый. . нечего тут бибикать и всех доставать. . ВЫ - водитель. . и будьте бдительны сами.. .
нечего тут обвинять маму и ребенка.. .