А*
Алексей *******

Что лучше, вкуснее и полезнее? Рис или Гречка?!

Ирина

я считаю, что гречка
----------------------------
Гречневая крупа отличается высокой калорийностью – около 307 ккал на 100 г продукта. Это один из немногих видов круп, который подходит как для обычного, так и для диетического питания. Блюда из нее рекомендуются при атеросклерозе, болезнях печени, гипертонии, при отеках различного происхождения.

Среди круп, которые должны составлять основу здорового меню на каждый день, гречка занимает первое место еще и потому, что это - экологически чистое растение, неприхотливое к почвам, ее выращивают без химических удобрений. Она не боится сорняков, самостоятельно вытесняет их с поля, поэтому для ее выращивания не применяют пестицидов. До сих пор не подвергалась генному модифицированию.

Содержит больше всего полезных для поддержания красоты и здоровья веществ. Сбалансированного белка, то есть содержащего практически идеальный состав незаменимых аминокислот, в ней тоже намного больше, чем в других крупах. Такой белок по биологической ценности равен белку мяса, рыбы, яиц.

Baxtiyor Sadullaev

вкусы у всех разные, так что тут ответить нельзя что вкуснее, а вот полезней всё же гречка, хотя в каждом продукте есть своя польза.

Светик Гвоздичка

Однозначно - гречка полезнее. Рис является рекордсменом по содержанию в нем крахмала, а значит это лишние калории.

Nariman

Смотря как приготовить) и рис и гречка полезны вкусны)

Яш
Яшка

Каждому индивидуально. Лучше гречка

Жанболат

гречка http://web-zdrav.ru/index.cgi/article?id=36393, рис http://polzavsem.ru/ris-poleznye-svoystva.html, что вкуснее не могу сказать, на вкус и цвет товарищей нет ...

Юлия Фёдорова

гречка конечно

Анастасия Понявина

Рис шлифованный конечно не очень полезный. Полезнее коричневый рис (нешлифованный) . Собственно рис хорош тем, что он имеет свойство немного чистить организм ну по типу активированного угля. И он лучше хлеба, хотя собственно содержат крахмал как и мука. В общем это особый злак, который идеально сочетается и с овощами и с фруктами.

Гречка это не злак - это скорее овощ из разряда зелени - ближе всего к щавелю. И еще там много полезных вещей. так что как такой интересный овощ - гречка конечно полезнее.

По вкусу они совершенно разные: мне и то и то нравится. Даже вареное на воде. Все зависит от того насколько я голодна. Ну как сваришь: самое вкусное - это рассыпчатые каши.
И то и другое прекрасно сочетается с молоком и вкуснейшие молочные супы!

Так вот я лично делаю смешанную кашу на воде: рис с гречкой + жареный лук. Так я думаю и так чувствую самая полезная и калорийная кашка получается!

Ира Рысина

Гречка!!!!

Дмитрий Клюшников

На вкус и цвет товарища нет. А я обожаю гречку. А рис ем только бурый и необработанный.

Lyudmila Smirnova

лучше всего порное молочко и нарубленный в него свеженький огурчик

Фёдор Факушин

и рис и гречка полезны по своему

Ольга М

Человеку ежедневно необходимы: 60 минералов, 16 витаминов, 12 основных аминокислот и протеиносодержащих белков и 3 основных жирных кислоты. Дефицит любого компонента вызовет заболевание. Дефицит кальция в организме вызывает 147 заболеваний. Гречка и рис не компенсируют полного объёма компонентов. Питание должно быть разнообразным.

Ренат Валиулин

"классика"моей кухни-рис+пшёнка (по стакану) =сварить+сахар по вкусу+солёный огурец=контраст вкусов=!!!

Алена Жигалкина

Рис однако... китайцев уже полтора миллиада.

Вероника Калашникова

Гречка, конечно. Больше микроэлементов и главное - железа для гемоглобина.

Кирилл Пратько

Знаю что вместе их нельзя )) несовместимые продукты )

Татьяна Крылова

Кому как. Я предпочитаю гречу.

Сергей Котляров

гречка. Наши воиниы на Дальнем Востоке теряли силу.