АС
Алексей Симонов

А стоит ли ставить это ограничение на сайте?

"Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. "

Если занимаешься ремонтными работами, на странице с прайсом. Так как расценки могут зависеть от условий работы и отличаться от указанных на сайте.

НЖ
Наталия Живова

Смотря какие ремонтные работы. Если их можно квалифицировать как строительный подряд, то можете не париться. А если как обычный, то не вздумайте указывать сроки выполнения работ. Иначе рискуете попасть на деньги !!!Поэтому, на всякий случай, делайте приписочку, что это является вызовом на оферту, а не офертой !

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта) .

Статья 708. Сроки выполнения работы
1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки) .
Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.

Статья 709. Цена работы
1. В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указаний цена определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.
2. Цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.

Статья 740. Договор строительного подряда
1. По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.
2. Договор строительного подряда заключается на строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома) , сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящимся объектом работ. Правила о договоре строительного подряда применяются также к работам по капитальному ремонту зданий и сооружений, если иное не предусмотрено договором.
В случаях, предусмотренных договором, подрядчик принимает на себя обязанность обеспечить эксплуатацию объекта после его принятия заказчиком в течение указанного в договоре срока.
3. В случаях, когда по договору строительного подряда выполняются работы для удовлетворения бытовых или других личных потребностей гражданина (заказчика) , к такому договору соответственно применяются правила параграфа 2 настоящей главы о правах заказчика по договору бытового подряда.

Похожие вопросы
почему ставят ограничение на скорость на мтс черезкока времени ее ставят??
Суть ограничения, нужно, стоит ли, можно без ограничений?
Стоит ли ставить на сайт рекламу Google AdSense? Стоит ли ставить на сайт рекламу Google AdSense?
Общество с ограниченной ответственностью
Законодательные ограничения чиновников. На Ваш взгляд, правильно ли это и законно?
На какой движок ставить свой сайт и стоит ли вообще?
Торрент не ставит ограничение скорости
Ставите ли вы себе ограничения по возрасту?
Про ограничение возраста!
ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЫЕЗД