Алексей Смирнов

Есть ли конденсаторы на десятые доли пФ?

Александр

в корпусе с ногами нету. Их проще на плате фольгой нарисовать, только не представляю для чего? Паразитные емкости монтажа больше.

Ирина Басова

а зачем тебе это ?

Ирина Карпова

Керамический конденсатор - Коды заказа: CC0805CRNPO9BNR50; Ёмкость: 0.5 пФ; UDC: 50 В; Допуск: ±0.25pF; Диэлектрик: NPO; Монтаж: SMD_0805

и т. д.

в сотовых иногда можно встретить и много еще где

Ольга Фомина

это их погрешность. поставить настроечный конденсатор и выставить нужное значение.

Та
Татьянка

Обычно такие конденсаторы выполняют конструктивно на плате.