Андрей Кельганов

Какие именно войска (подразделения, а лучше имена офицеров) участвовали в Ленском расстреле 1912? Какова их дал. судьба?

Gad Hax-Hax

Отдал команду стрелять по рабочим начальник полиции ротмистр Терещенков.
Было 110 солдат и 30 стражников.
Командовал солдатами штабс-капитан Санжаренко.

Для расследования трагических событий было создано две комиссии. Одна правительственная под руководством сенатора С. С. Манухина, другая общественная созданная Государственной Думой, которую возглавил ещё малоизвестный леворадикальный оппозиционер А. Ф. Керенский.

За причастность к преступному деянию ротмистр Трещенков был уволен со службы в жандармском корпусе, разжалован в рядовые и зачислен в пешее ополчение С. -Петербургской губернии.
С началом Первой мировой войны в 1914 году, после его настойчивых просьб, он по «высочайшему соизволению» был допущен в действующую армию и погиб на германском фронте в мае 1915 года.

Максим Тарасов

главным виновником расстрела считается жандармский ротмистр Николай Викторович Трещенков. В последующем он был отстранен от занимаемой должности и направлен для следствия в Петербург. В годы первой мировой служил в 257 пехотном полку, был убит 15 мая 1915 года улей в лоб у г. Подзияч, где и захоронен. Подробней можно в википедии посмотреть. Насчет конкретных воинских частей - не знаю