Вероника Львова

какую величину называют коэффициентом линейного расширения?? ? немогу найти

Денис Рябчиков

Это, мм, в смысле? Типа x *(1 + a), a (альфа) здесь будет коэффициентом линейного расширения.

Юлия Кашина

Коэффициент теплового расширения — величина, характеризующая относительную
величину изменения объёма или линейных размеров тела с
увеличением температуры на 1 К при
постоянном давлении. Коэффициент линейного теплового
расширения показывает относительное изменение длины тела
при нагревании на температуру ΔThttp://ru.m.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_теплового_расширения