Лариса Близнякова

правда ли что кто занимаеться магией как бы проклят, несчастен в личной жизни вед многие говорят что это значит идти прот

значит идти против бога?

Сэйлар Мун

Да, правда, в том случае, если с помощью магии наносится заведомый вред человеку.

В остальном - нет, неправда.

Знаю многих магов, которые очень счастливы в личной жизни.

Ko
Kostya

Простите, против какого из 100 000 придуманных 7-миллиардным человечеством богов?
Я знаю другое: такими страшилками жрецы держат монополию на собственное занятие магией. А легковерные лохи - им верят, раскрыв рот!
Подробнее читайте у Фрезера, "Золотая ветвь": http://otvet.mail.ru/comments/answer/427021322/

Иришка

Зависит от того каким видом магии заниматся и в каких целях. Плохую карму можно без магии хорошо заработать. А существование бога под вопросом, и тем, что запрещают реализовывать свои возможности в правильном направлении, просто давят людей, потому что они не выгодны делам церкви и не только ее. Хотя в церкви почему-то магия активно применяется, не важно понимают ли это люди и сами священники. Так что все зависит от конкретного случая, а в целом утверждение - бездоказательный бред.

Катерина Небольсина

Это точка мнения несведущих людей. . Если на колдуна смотрят с опаской, как на душевнобольного, то это проблема общества, а не колдуна. Что до личной жизни, то тут все и просто и невероятно сложно: есть кармические браки, есть браки родственных душ, а есть браки просто по глупости.. . Ни первого, ни третьего у зрелого мага быть не может.. . Сумасшедших среди людей знания нет.

Анюта Жукова

смотря с чьей стороны рассматривать проблему... одиноки многие, но это не для всех проклятие, несчастье и беда, сами себе выбирают такой путь. жизнь нелёгкая, изобилующая взлётами и падениями, -уроки и отработки.
С точки зрения человека обычного, может и несчастны.