Юлия Селезнева

аджика из яблок! поделитесь рецептом аджики только из яблок без помидор.

На
Настя

Из одних яблок не бывает. Вот неплохой рецепт. Как приготовить аджику из яблок и перца сладкого? Замечательную можно приготовить аджику из яблок. Такую аджику можно сделать из красных или зеленых яблок.

Ингредиенты:

Яблок – один килограмм;
Перец болгарский – один килограмм;
Чеснок – двести граммов;
Сахар-песок – один стакан;
Уксус (9 😵 – один стакан;
Соль – две суповые ложки;
Перец.

Ход приготовления:

Яблоки и сладкий перец болгарский нужно промыть и потом просушить. Я яблок нужно снять кожуру. Затем нужно порезать болгарский перец на кусочки и яблоки тоже. Потом перемолоть на мясорубке. Переложить смесь в эмалированную кастрюлю или миску.

Чеснок очистить и также перемолоть через мясорубку. Затем чеснок переложить к перцу и яблокам, перемешать.

После этого нужно влить уксус, добавить соли и сахарного песка. Перемешать все и оставить на целую ночь. Банки простерилизовать и сложить в них приготовленную аджику, затем закрыть пластмассовыми крышками и поставить в холодильник.

Такая аджика очень хорошо подходит к мясным блюдам, к вермишели, к отварному картофелю или можно просто намазать на хлеб.

Ал
Александр

5 кг помидоров, 2 кг яблок, 2 кг моркови, 2 кг сладкого перца, 300 г горького перца, 300 г чеснока, 1 л раст. масла, 2-3 ст. л. соли.
Все пропустить через мясорубку, добавить соль, масло и варить 2 часа. Закрывать в стерилизованные банки.