Максим Брюлов

Посоветуйте пожалуйста рецептип быстрого, а главное вкусного пирога!

Света Андреева

Состав

для теста
яйца - 3 шт,
мука - 1 стакан,
крахмал - 1/3 стакана (крахмал можно не добавлять, а взять только муку) ,
сметана или кефир - 0,5 стакана,
майонез - 0,5 стакана,
сода - 0,5 чайной ложки (или 1,5 чайных ложки разрыхлителя) ,
соль - 1 чайная ложка.
для начинки
вареные яйца,
зеленый лук,
соль

Приготовление

Приготовить тесто.
В миску разбить яйца. Добавить майонез, сметану или кефир, соль, соду и хорошо перемешать.
Добавить просеянную муку, крахмал и еще раз размешать тесто. Тесто должно получиться по консистенции, как сметана.
Приготовить начинку.
Зеленый лук порезать и слегка обжарить.
Яйца отварить, остудить и натереть на терке.
Смешать лук с яйцами и посолить начинку.
Половину теста вылить в форму.
Сверху на тесто равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста.
Выпекать при температуре 180°C до зарумянивания ~25 минут.
Приятного аппетита!

Дмитрий Стамболи

Покупаете готовое слоеное тесто, раскладываете на противень, на него - любую начинку по вкусу: сладкую, мясную, грибную, рыбную. Сверху закрыть другим листом теста, защипать, смазать и выпекать.

Dimas Takeoff

лимонный пирог
Продукты для пирога с лимоном : 100 г маргарина, 0,5 стакана сметаны, 2 яйца, 300 г сахара, 0,5 пакетика разрыхлителя, 1 лимон, 1 стакан муки, 1 столовая ложка растительного масла.

Для приготовления пирога с лимоном лимон вместе с кожурой пропустите через мясорубку, выберите косточки. Маргарин, сметану, яйца, сахар, разрыхлитель, муку, тертый лимон соедините, замесите тесто, чтобы оно было похоже по консистенции на сметану.

Тесто для пирога вылейте в форму, смазанную растительным маслом. Форму с тестом для пирога поставьте в предварительно нагретую до 180 градусов духовку. Выпекайте пирог в течение 30 – 35 минут.

Танюша Самборская

покупаете слоеное тесто, трете картошку на тесто, сверху куриную грудку, и помидоры, затем накройте вторым листом, очень вкусно

Пётр Дармограй

Яблоко порезать тонкими пластиками . Посыпать сахаром, ванилинчиком, корицей. Берём 4 яйца, 1 ст. муки, 1 ст. сахара и взбиваем в блендере. Половину теста выливаем в форму. Выкладываем на тесто яблочки порезанные. Заливаем оставшимся тестом и в разогретую духовку при 180 градусах на 40 мин. Яблочный пирог.

Ольга Груздева

Покупаете слоёное тесто, которое проложено салафаном. Режите на 2-3 части. Печёте в духовке. Вынимаете трёте сверху сыр, мажите майонезом, сверху тунец в собственном соку, сверху лук жареный, яйцо вареное. И снова тесто и повторяете. На кажды слой уходит по 1 яйцу. Заканчиваете тунцом и яйцом.
Шарлотка.
Яйца-3 шт.
Сахар-1 стакан
Мука-1стакан
Яблоки - 3 шт.
Чистите яблоки. Яйца взбиваете с сахаром миксером, добавляете муку снова взбиваете и добавляете порезанные яблоки. Выливаете тесто в форму смазанную маслом растительным. В заранее разогретую духовку ставите на 30 мин примерно. На готовность можно проверить зубочисткой если тесто не остаёётся готов. Можно добавить в тесто ванилин.

Сергей Гукин

пропорции из расчета на большой противень
консервированные абрикосы - 1 банка (~300 г) ,
сливочное масло или сливки для смазывания готового пирога - 10-15 г
для теста
сливочное масло - 200 г,
яйца - 4 шт,
сахар - 1,5 стакана,
сироп от консервированных абрикосов - 0,75-1 стакан,
разрыхлитель - 2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1-2 чайных ложки,
мука - ~3 стакана

Приготовление

С консервированных абрикосов слить сироп в отдельную чашку и сохранить его.
Абрикосы вынуть из банки и немного обсушить бумажным полотенцем.

* Вместо консервированных абрикосов можно взять консервированные персики или ананасы.

Приготовить тесто:
Муку соединить с разрыхлителем и просеять.
Сливочное масло растопить и немного охладить.
Яйца слегка взбить с сахаром и ванильным сахаром при помощи миксера или венчика.

Добавить к яйцам растопленное сливочное масло и перемешать до однородности (ложкой или венчиком) .

Влить сироп от консервированных абрикосов и снова перемешать.

Постепенно всыпать муку, размешивая тесто ложкой или венчиком, и замесить однородное тесто (по консистенции, как на оладьи) .

Вылить тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой и разровнять.
Выложить на поверхности теста узор из абрикосов.

Выпекать пирог при температуре ~180°C ~30 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки и, по-желанию, смазать при помощи кисточки растопленным сливочным маслом или сливками.

Разрезать пирог на квадратные или прямоугольные куски и подавать.