Вл
Владимир

какой размер в painte для А4

Мария Миронова

210 х 297 мм - стандартный размер

Ал
Алексей

В дюймах 8.27 на 11.7, в точках - 793 на 1122, а так он по ГОСТу везде одинаковый. Хоть в магазине, хоть в пэйнте...

Сергей Слепцов

Если печатать не из Паинта, а сохранить файл и потом по нему ПКМ - печать, то при выводе на печать файл будет подогнан под размер (какой дадите, по умолчанию - А4) Мастером печати фотографий.
Соотношение сторон - 1:√2 (приблизительно 1,41)