Сергей Щеглов

СМИ: Медведев установил прожиточный минимум за II квартал этого года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по России за II квартал 2012 года.

В соответствии с документом, величина прожиточного минимума на душу населения составляет 6385 рублей, для трудоспособного населения — 6913 рублей, пенсионеров — 5020 рублей, детей — 6146 рублей.

Величина прожиточного минимума в целом по РФ за I квартал 2012 года на душу населения составляла 6307 рублей, для трудоспособного населения – 6827 рублей, пенсионеров – 4963 рубля, детей – 6070 рублей.

http://www.mk.ru/old/news/2012/09/14/748953-medvedev-ustanovil-prozhitochnyiy-minimum-za-ii-kvartal-etogo-goda.html

Ваши комментарии.

Ро
Роза

Я не понял. А в чем суть вашего вопроса то? Что хотели то спросить?

Алексей Кочетков

Что тут комментировать? На выборы надо было ходить а не перед компьютером сидеть...

Евгений Владимирович

Видимо, проживать свой минимум следует в палатке в лесу, ибо услуги ЖКХ в среднем 2500-4500. Теоретические цифры не учитывают также стоимости одежды, лекарств, НАЛОГОВ на собственность.... тока жрачка, априори все здоровы и носки не рвутся.