Sergej Ustinov

Блины получаются слишком мягкие. Что не так?

Какие то полусырые без корочки. Мягкие настолько, что невозможно перевернуть. делала на в соотношении 1 к 3 - кефир вода

Анастасия Любимова

А что так мягкие вкуснее

Ирина Федотова

Блины на кефире не получатся хорошими, лучше оладьи. Блины делают на молоке.

БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .

ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше (кефире ). Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выкладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой на небольшом огне с двух сторон.

Колян

Судя по описанию- в тесте мало муки
Кефир 500 мл.
Яйца 1 шт.
Сахар по вкусу
Соль щепотка
Сода ½ ч. л. погасить в кефире
Мука около 1,5- 2 стакана приблизительно, пробуйте печь, мука тоже бывает разная

Анатолий Кузин

Может, сахара маловато?

Саня Sav

Видимо толстые получаются, разводи водой. Тесто блинное должно быть жидкое и литься должно почти как вода.

Инна

Делай на молоке - будут отличные. Это из-за кисломолочных продуктов они такие. . Б-р-р-р...

Паша Заболотный

Либо мука плохая, либо яиц мало кладете.