Дмитрий Хрюстов

Что можно приготовить из цветной капусты?

Светлана Корнишова

отварите цветную капусту с картофелем , (желательно мелко нарезать) и съесть это все заправив сметаной) )

Игорь Сторожков

Я цветную капусту варю, затем выкладываю на сковороду, к ней добавляю морковь, помидоры, лук, сладкий перец все это дело солю и перчу и обжариваю, можно так же залить яйцом или томатную пасту развести с водой и залить, сметанку, короче что хочешь. получается оч. вкусно.

Екатерина Степанова

Добавить еще овощей и запечь в духовке под сливочно-сырным соусом. Или просто капусту отварить и пожарить в кляре. Варят капусту с момента закипания 7-10 минут.

Максим Якимчук

Цветная капуста, жаренная в яйце
остав
капуста цветная - 500 г,
яйца - 2-3 шт,
масло растительное - 50-70 г,
соль,
приправа (типа "Магги" и т. п. ) - по желанию,
панировочные сухари - по желанию

Приготовление

Цветную капусту промыть, дать стечь воде и разделить на соцветия (мелкие кочешки) .
Кочешки отварить в подсоленной воде до готовности, откинуть на дуршлаг.

В отдельной мисочке разболтать вилкой яйца с солью (можно добавить специи типа "Магги" и т. п.) .
Каждое соцветие окунуть во взбитые яйца и обжарить в разогретом масле до золотистого цвета.

* можно капусту обмакнуть в яйцо, а затем в панировочные сухари и обжарить

Банифаций Полоска

Отварить в соленой воде (немного, до хруста) . Обвалять в панировочных сухарях и обжарить на сливочном масле

Козлов Андрей

Цветная капуста с маслом и яйцами

Для рецепта вам потребуется:

цветная капуста - 500г
лук репчатый - 1 шт.
масло сливочное - 70-100 г, яйцо - 2-3 шт.
зелень и соль по вкусу.

Взять кочан цветной капусты и отварить его до полуготовности в подсоленной воде. После выложить остудить и разобрать на мелкие кочешки.

В сотейник положить сливочное масло и очень мелко нарезанный репчатый лук. Тушить в масле до полуготовности. Затем к луку добавить приготовленные раньше соцветия цветной капусты, добавить оставшееся сливочное масло, посолить, закрыть крышкой и тушить еще 10 минут. Потом добавить в сотейник мелко нарезанную зелень кинзы, петрушки и укропа, перемешать зелень с капустой и луком. Дальше залить овощи взбитыми предварительно яйцами, смешанными с мелко нарезанным укропом и солью, сбрызнуть маслом, закрыть крышкой и держать на огне до готовности яиц.

Подавать самостоятельное горячее блюдо в том же сотейнике или другой посуде.
Цветная капуста под горчицей

Для рецепта вам потребуется:

цветная капуста - 1 кочан
вода - 80 мл
майонез - 1/2 стакана
лук репчатый (мелко нарезанный) - 1 ст. л.
горчица - 2 ч. л.
сыр (тертый) - 100г
паприка - 1/4 ч. л.
соль - по вкусу.

Положить капусту в глубокую кастрюлю. Добавить воду. Закрыть. Поставить в печь на 12-17 мин на полную мощность до мягкости кочана. Слить. Смешать все продукты, кроме сыра и паприки, вылить все на капусту, посыпать тертым сыром и паприкой. Поставить, не закрывая, в печь на 2-3 мин на мощности, чуть выше средней, до растопления сыра.
Запеканка из овощей с кукурузными хлопьями

Для рецепта вам потребуется:

жир (или масло) - 4 ст. л.
кукурузные хлопья - 200г
морковь - 6-7 шт.
цветная капуста - 600г
молоко - 2 стакана
колбаса - 400г
яйцо - 3 шт.
сыр (тертый) - 4 ст. л.
зелень петрушки - 1 пучок
соль - по вкусу.

Морковь очистить и нарезать кубиками, цветную капусту промыть и разделить на розетки. В разогретом жиру (масле) обжарить морковь, присоединить капусту и тушить под крышкой до полу готовности. Затем добавить кукурузные хлопья, влить молоко и тушить на маленьком огне до готовности. Масса должна загустеть.

Колбасу нарезать кружочками, положить в овощную массу и залить все взбитыми яйцами с сыром. Смесь выложить в смазанную жиром огнеупорную посуду, украсить зеленью петрушки, сверху положить кусочки масла.

Выпекать в прогретой духовке до готовности.

Екатерина Смирнова

можно оторвать кусочки обмакнуть в яйце+соль+перец и в панировочных сухорях, затем обжарьть. вкуснятина!

Ссыв Агощ

слегка отварите в подсолёной воде, обваляйте в манке и обжарьте, не жалея масла.