Натуся Волкова

вопрос христианам. кем вы считаете Иисуса Христа? Богом или пророком?

Св
Свет

Если человек сомневается в Божестве Иисуса Христа, то он кто угодно, но только не христианин!

..........aselya Akirova........

Пророком. Объявили его богом (и заодно заочно воскресили) Христа через 200лет после его смерти. Любой грамотный священник вам это подтвердит ( но только в приватной беседе)

Елена Доценко

конечно пророком)))

Герман Иванин

Часть скажут Б-гом, другая часть что Сыном Б-га.. . а Атеисты скажут что такого человека вообще не было...

Игорь Васильев

Пророком Его считают мусульмане...

Илья Кипер

Иисус это Аллах, и сын Аллаха

Sa
Sajidam

«И пошлют к ним Боги …
Великого Странника Любовь несущего,
но жрецы Золотого Тура предадут его смерти мученической
И по смерти его объявят Богом его
и создадут веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении …
И объявят все народы низшими и грешными
и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться,
и просить прощения за деяния совершённые и не совершённые.»

Мария Полухина

Сын Божий, Которого Отец Небесный поставил Богом над людьми.

Борис Пустоветов

Создатель всего живого и неживого не Иисус, а Иегова. По праву его можно назвать пророком.

Зина Шестак

С какой целью интересуешься?

Евгений Никитин

Евреем распятым.

Ев
Евгений

и Пророком, и Первосвященником, и Царём (ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей) и в первую очередь вочеловечившимся Богом ( И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе)

Елена

ну если учесть что у исуса был отец и мать, то он уж точно небыл божеством (то что там пишут о непорочии марии, это уже второй вопрос поскольку и на заборах много что пишут) ,
посмотрим дальше пророком? в то время у народа было довольно много разных книг про пророчества, и читать их тогда незапрещяли, хотя он вроде особого и нечего ненапророчил, а то что опять понаписали со слов васи которому сказал петя который услышал от деда вани, , ну выж понимаете что в серьёз такие пророчества несерьёзно да и никто небудет воспринимать. темболее большинство его пророчеств было написано после того как они случились, а это уже несовсем пророчества.