ТБ
Татьяна Буханцева(Хоменко)

потскожите хороший рецепт яишницы

Анжела
Анжела

яйцо - 2-3 шт.
масло сливочное - 1 ст. л.
соль - по вкусу.

Разогрейте сковороду и смажьте сливочным маслом. На подготовленную сковороду вбейте, не размешивая, яйца, посолите по вкусу. Глазунья будет готова, когда подрумянится.

ТЗ
Татьяна Захарова

яичница холостяцкая-подошол к холодильникуу, открыл дверку, почесал яйца, закрыл холодильник, пошол спать,

Марго Акопян
Марго Акопян

Помидоры вымыть, мелкие разрезать пополам, крупные - на несколько частей.
Болгарский перец вымыть, очистить от плодоножки и семян, порезать крупными кусками.
Лук - репку очистить, порезать кольцами или полукольцами.
Помидоры, перец и лук жарить в предварительтельно нагретом на сковородке растительном масле (рафинированном) минуту - две, помешивая.
Яйца вымыть, разбить на овощи, посолить.
Жарить до готовности яиц.
В тарелке посыпать порезанным укропом.
Есть и наслаждаться!

Алекс@ндр )
Алекс@ндр )

Бырёщ яисо бещ оп друое яисо смищаваещь в глупокой трелке и жарищь пать мынут.

Наталья Голубева
Наталья Голубева

Яйца сыр помидор колбаска майонез перчик соль кетчуп зелень все мелко нарезать перемешать с яйцами и майонезом на сковородку! Все приятного аппетита желаю удачи!

МА
Манас Абдиев

Как же приготовить идеальную яичницу, чтоб желудок заурчал от удовольствия, а душа запела от сытости. Существует несколько несложных, но все же "хитростей":
Для начала нужно заняться выбором сковороды для яичницы. Она не должна быть слишком большой, иначе белок растечется по ней тоненьким слоем и может сильно высохнуть или подгореть. Большая сковородка подходит для большой компании или грандиозной яичницы из многих яиц. Слишком маленькую сковороду брать тоже не рекомендуется, поскольку белок образует слишком толстый слой и может не прожариться. Средняя сковорода - вот это золотая середина. Лучше всего брать чугунную сковороду с толстым дном - так вы можете рассчитывать, что ваше быстрое блюдо не пригорит. Тефлоновые сковороды хорошо подходят для глазуньи, а вот для болтуньи они не очень предназначены. Поскольку секрет яичницы-болтуньи заключается именно в интенсивном помешивании, а делать это лучше обычной вилкой, и чтобы не повредить тефлоновый слой, обычно пользуются деревянной или пластиковой лопаткой, которая не очень хорошо размешивает крупные комки.
Яйца нужно разбивать на предварительно прогретую сковороду с нагретым маслом. Если оно будет холодным, яичница впитает в себя очень много лишнего жира, а если перегретым - быстро сгорит или быстро зарумянится, но внутри будет не готова.
На чем лучше жарить яичницу? Существует несколько мнений: одни утверждают, что настоящая яичница получается только на сливочном масле, другие, что только на растительном, третьи - ратуют за использование животных жиров или сала. Мы рекомендуем готовить обычную глазунью или болтунью на смеси растительного и сливочного масел. Во-первых, таким образом сливочное масло не будет подгорать, а во-вторых, это позитивно сказывается на вкусе блюда. А вот маргаринов следуют избегать - они слишком насыщают яичницу посторонним вкусом. И вообще, не очень полезны.
Правильно разбивать яйца для глазуньи - это целое искусство. Нужно четким и быстрым движением сильно ударить по скорлупе, чтобы она раскололась, и при этом, чтобы ее кусочки не попали в блюдо. А желток остался целым. Лучше всего это делать ножом, а не бить яйцо о край сковородки, как многие привыкли. И еще одно замечание: яйца перед готовкой нужно тщательно вымыть, чтобы лишние бактерии со скорлупы не попали в блюдо.
Если вы готовите яичницу из многих яиц на большую компанию, сделайте несколько надрезов на уже почти готовом белке, чтоб непроготовленая масса наконец-то попала на сковороду и прожарилась. Предупреждение: делайте надрезы только в белке!
Когда солить яичницу? Если вы готовите яичницу болтунью - вы можете сразу приправлять ее, когда масса начинает затвердевать. Если же вы готовите глазунью - будьте осторожны, если посолить ее сначала, во-первых, желтки могут потечь, а во-вторых, на желтках могут образовываться некрасивые белые пятнышки, поэтому солить глазунью нужно мелкой солью незадолго до готовности, и лучше солить именно белок, чтоб не испортить внешний вид желтка.
Яичницу можно приправлять разными специями, например, черным и красным перцем, паприкой, орегано, майораном, тмином, шалфеем, куркумой и др. А также можно приправлять пряными травами: посыпать укропом, петрушкой, базиликом, луком-резанцом и т. д. (но уже после жарки) .
Время приготовления яичницы колеблется от 2 до 5 минут, яичница-болтунья готовится очень быстро - в течение 1-2 минут, а на глазунью можно потратить и все пять. Конечно, если вы переносите жидкий желток, вы можете не накрывать яичницу крышкой. Это испортит цвет и консистенцию желтка, а быстрее ваше блюдо от этого не приготовится. Если вы готовите яичницу в духовке, она должна быть хорошо разогрета до 160-180 градусов, и тогда вам для настоящей яичницы (так, чтобы желток был жидким) понадобится буквально несколько минут (не больше 4).

Be
Bella

Ты знаешь, в кулинарии нужно быть экспериментатором, попробуй один набор из того что есть в холодильнике, затем по другому. Я например вначале обжариваю дольки кабачков, затем ломтики вареного окорока, дольки хлеба ( чёрного) , убираю всё со сковородки, заливаю взболтанное яйцо, и высыпаю в него всё приготовленное раннее, сверку мелко нарезанный лук или укроп.

ВП
Владислав Плиско

Порезать помидоры на кусочки (не очень мелко) и положить на раскаленную сковородку смазан. раст. маслом пожарить с одной стороны, перевернуть на др. сторону (они немного станут варено-жаренные) вылить на помидоры размешанное яйцо (яйца) смешанные с черн. молотым перцем СВЕЖЕСМОЛОТЫМ!! ! ( солить не надо !!)+ сыр (брынза, российский.... ) порезать на квадраты и дать подружиться смеси. . накрыв крышкой, засыпать сверху порезанным мелко чесноком+зеленью. Доготовить под крышкой на слаб. огне немного и дать минут 5 постоять..

АС
Андрей Сушков

безграмотность-то какая....

Юлия
Юлия

яйца и молоко вот и вся яичница

Похожие вопросы
что можно приготовить из яиц кроме яишницы?
потскожите простой рецептик торта или печенья без выпикания
Очень срочно! ! У кого есть рецепт яишницы??
рецепт хорошего пирога? подскажите кто нибудь
подскажите хороший сайт с рецептами для мультиварки
думаете это хороший рецепт?
Что можно приготовить из яиц. Только не яишницу и не фаршированные яйца
Почему мы заливаем в сковородку масло? Для того что бы яишница не пригорела? Или потому что без масла она не пожариться?
потскожите где можно скачать хороший изменитель голоса
Скажите рецепт яишницы Из продуктов есть только молоко, яйца, сметана, специи