Азер Заманов

у меня скоро будет котенок я хочу его кормить китикетом или вискесом: полезно ли это? можно ли этим кормить котенка?

Ви

БЕГИ, котенок, бегиии

Валера Панченко

Все эти корма хорощи только как подкормка, но полностью нельзя переводить котенка на него как на полноценное питание, ибо в нем витаминов и полезных веществ минимум. Лучше кормить домашней пищей специальнл приготовленной, тоесть - хлебом с рыбкой или курятиной на бульоне (нежирном! ) или воде, иногда добавляя этот самый корм. Котенку же маленькому давать нужно спец корм для котят размоченный до кашицеобразного состояния в молоке )

Дарья Куликова

Я в январе 2 недели (2 раза в день) кота на капельницу и уколы водил. Камни из-за корма. Лечение в 13.000 обошлось. Только весной поправился.
Теперь ТОЛЬКО Уринари

Под Защитой Братьев))

потом кроме китеката ничего жрать не будет, желудок слабым станет, короче говоря оно полезно как добавка к основной пище но не постоянно

Ольга Эценгерт

Таким кормом нельзя кормить не то что бы котенка, но даже взрослую кошку! Я конечно понимаю что корм дешевый и это очень удобно! Но кошки просто дохнут от него ( на своем опыте испытала) Нужно кормить кормами класса А например Роял Канин, проплан.... ну поищите короче

Eкатерина Усанкова

Лучше ни тем ни другим не кормить, это своего рода наркотики и кошка кроме них ничего не будет есть, потом разовьется мочекаменная болезнь и либо операция, либо котик окажется на мосту радуги. Корм должен быть хотя бы премиум-класса

Хорошо, что хоть поинтересовалась: нужно ли?

Дмитрий Тарабрин

Можно!
Мертвый кот - меньше забот.

Алексей Тумаков

насчет Вискаса и т. п. дряни все уже сказано. Иногда меня даже удивляет что еще остались люди, которые не знаю о вреде этой гадости ( язык не поворачивается ЭТО кормом назвать) На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных - это Вискас и Китекет для кошек, и Педигри и Чаппи для собак, это корма эконом класса, хотя по цене я бы отнесла Вискас к премиум, но по качеству все они не эконом - а.. . ну просто нет слов.... Знали бы вы, сколько тысяч животных уже подохло в муках от этой гадости, сколько миллионов животных подрывает здоровье на них (основные болезни: страшные дерматиты: сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы огромной площади, нагноения, и проч; растройство ЖКТ: диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты и проч; различные аллергии; почечная недостаточность; панкреатиты; страшные заболевания печени (печень – это основная мишень, и самые страшные проблемы у нее)

Паша Заболотный

у меня ест. всё нормально.

Ирэн Ирэн

Корми, только сначала для котят.

Ир
Ирина

незнаю. у меня жена наоборот отучала и на рыбу вареную переводила постепенно

Сергей Резанов

ой не надо, эти кормы вредные все.

Эдуард Гарбузов

нет и ещё раз нет, самый лучший корм, тот которым они питаются в природе т. е. мясо, рыба, а все остальное отрава, которая имеет накопительное действие, и немного погодя котёнок начинает болеть, все это реклама, сейчас все зарабатывают как могут.

Sergey Borschev

Ни в коем случае. Вискас и китикет - это чуть-чуть мясопродуктов непонятного качества и всё остальное - соя, прочие растительные добавки, красители, ароматизаторы.

Что же касается хороших кормов.. . Моё мнение, что они тоже подходят не всем котам и кошкам. Есть, например, корма супер-премиум-класса: Акана, Ориджен и т. д. Они вроде как по определению не могут быть вредны - наоборот, полезны, у них такой хороший состав. Но встречаются коты, которые при потреблении сухого корма не понимают, что нужно пить больше воды, и зарабатывают себе мочекаменную болезнь, даже на супер-кормах. Необходимо хотя бы раз в год сдавать анализы крови и мочи и корректировать рацион в зависимости от результатов.

Я своё котостадо кормлю натуралкой: куриное филе + углеводная добавка (разваренный рис, тёртая морковь) + чуть-чуть растительного масла + витамины и кальций (обязательно! ) Надо помнить, что рыбу котам-"натуралам" тоже можно лишь изредка - в ней фосфор, он вызывает мочекаменную болезнь. И да, встречаются такие кошки, у которых врождённая аллергия на курицу - им мясо можо лишь в виде говядины или кролика.

В общем, экспериментировать можно. Но только с оглядкой на самочувствие кота и его анализы. Удачи!