Файзулла Асадулла

Лабрадор, проблема грызения.

Причина: Грызение всего подряд. Подскажите, как можно дать понять лабрадору (1 год, кобель) , что грызть это плохо?
Просто постоянно. А главное он не грызет мебель. Не грызет диван. Грызет только то, что лежит на столе. Сегодня забыл убрать ночью доску для нарезания (пластиковая) , запрыгнул на стол и сгрыз. Всякие бумажки, коробки с дисками, зажигалки, пачки сигарет, запрыгивает, берет и начинает грызть. Подскажите, как избавиться от этого? Бить пробовали, не помогает. Постоянно трендюлей получает после совершенного злодеяния.

Мы уже столько ему купили разных резиновых игрушек, столько косточек специальных, столько деревяшек спциальных.... Интерес пропадает через день. Приходится покупать новые.

Ольга Муравьева

Но есть же свиные уши сушеные, они такие вкусные

Наташа Чернова

купите собаке специальных косточек из спрессованной кожи, сушеное ухо - сейчас ассортимент таких товаров очень разнообразен

Денис Краснослободцев

Ну у лабрадоров это всеобщая проблема.
Единственное, что можно посоветовать, это давать собаке побольше физ. нагрузок, то бишь, гулять подольше и поактивнее. Дома же стараться убирать со стола или тумбочек предметы, что могут привлечь его внимание.
Постараться застать его на месте преступления /именно тогда, когда он стаскивает предметы/ и наказать.

Любовь Гробман

бей сильнее, зубы выбей

Рома

Приглашаем вас в современный семейный центр воспитания собак!
На наших занятиях вы сможете в комфортной обстановке воспитать ту собаку, с которой будет удобно вам и всем членам вашей семьи
Мы работаем с собаками любых пород и возрастов.
В работе используются современные методики, основанные на естественном поведении собак и разработанные при участии кинологов, этологов, психологов и ветеринарных врачей.
Наши курсы включают в себя оптимальное сочетание теории и практики.
Мы работаем с проблемами поведения разного уровня сложности.
Вы сможете достичь ощутимого результата за короткое время.
Занятия проходят в зале и на улице.
Курсы можно посещать всей семьёй.

Контактный телефон: +7 (812) 952-07-59 ежедневно с 10 до 22 часов.
Адрес школы: Санкт-Петербург, 2-й Муринский проспект, дом 3, корпус 2.
Электронная почта: familydog.ru@gmail.com
Сайт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Форум: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]