Иван Асеев

Как отучить собаку лаять на игрушки? и на то когда на прогулки ко всем ногам бежит и начинает на них прыгать

Эн
Энжеша

Есть много причин, почему собака лает. Например, во время игры, в качестве приветствия или чтобы привлечь ваше внимание. Однако, длительный лай собаки может быть следствием того, что она страдает, поэтому важно определить, почему это происходит.

Что же нужно сделать, чтобы попытаться остановить собачий лай?

Некоторые собаки лают когда хозяина нет дома, поэтому, чтобы заставить собаку привыкнуть к мысли, что вы время от времени уходите попробуйте оставить собаку в другой комнате одну сначала на несколько минут, затем постепенно увеличивайте время. Не трогайте собаку усли она ведет себя тихо. Когда вы через некоторое время вернетесь в комнату обязательно похвалите ее.

Некоторые собаки лают дома, потому что они слышат какой-то шум на улице, либо лай других собак и таким образом переговариваются с ними. Если у вас дома гости, попробуйте оставлять собаку в дальней комнате, где она никого не увидит и где шум не слышен.

Старайтесь не оставлять собаку одну в течение долгого времени - рекомендуется оставлять собаку одну не более чем на четыре часа. . Если это невозможно, постарайтесь договориться с кем-то ( соседи, студенты в качестве подработки) , кто будет гулять с вашей собакой во время вашего отсутствия.

Если вы ушли из дома, и знаете, что не вернетесь до темноты, оставьте включенным в квартире свет.

Так же, что бы держать лай собаки под контролем можно попробовать еще одно упражнение.

Понятие слов «Говорить» , «Тихо» . Сначала этот метод может показаться неэффективным, но если набраться терпения, все делать правильно шаг за шагом, то положительный результат не заставит себя ждать. Во первых мы сможем контролировать лай собаки. С самого начала решите, что вы будете использовать, что бы вызвать лай собаки, будет ли это дверной звонок, стук в дверь, удержание лакомства или игрушки, звук пылесоса, другая собака. Как только на определенный звук собака начнет лаять, громко и четко скажите ей «Говори» . Если она будет продолжать лаять похвалите ее и дайте лакомство. Повторите это несколько раз за вознаграждение. Далее попробуйте вызвать собачий лай по команде без внешнего раздражителя, если ваша собака лает по команде, то похвалите и наградите ее от всей души. Если ничего не получилось, не надо опускать руки, просто надо продлить обучение, не каждая собака схватывает все на лету.

После того как ваша собака хорошо усвоила команду «Говори» переходите к обучению новой команды «Тихо» Во время лая собаки громко и четко произнесите команду «Тихо» Если лай прекращается похвалите собаку и дайте ей лакомство. Продолжайте обучение этой команде пока собака ее не освоит.

Звук сдерживания. Звук сдерживания предназначен для собак, которые не прекращают лаять, потому что они настолько увлечены и сосредоточенны этим, что не слышат никаких команд. Цель этого метода заключается в том, что бы отвлечь вашу собаку и в этот момент дать ей команду. Можно для шума использовать хотя бы связку ключей или что-нибудь другое на ваш выбор и во время лая собаки бросить это на пол. В этот момент произнести слова команды «Спокойно» , если лай прекращается, похвалите собаку и дайте лакомство. Если лай не прекращается сделайте шумовой эффект громче. Продолжайте это упражнение до полного его закрепления.

Лай на другие предметы. Если ваша собака лает на других собак, на автомобили и т. д. с этим тоже надо бороться. Почему собака

Анастасия Голубева

он играть хочет, а ты не играешь с ним вот он и лает в игру приглашает.

Роман Платонов

один раз получить повестку в суд на принудительную оплату услуг хим. чистки

с собакой надо позаниматься. почему она начала лаять на них- только с кинологом разберётесь теперь.

Наталья Сенчишина

побольше играйте с ним))))))))))

Оксана Шакирова

про игрушки, с собакой надо играть а на счёт прогулок собаку нужно на поводке держать...

Dimka

Приглашаем вас в современный семейный центр воспитания собак!
На наших занятиях вы сможете в комфортной обстановке воспитать ту собаку, с которой будет удобно вам и всем членам вашей семьи
Мы работаем с собаками любых пород и возрастов.
В работе используются современные методики, основанные на естественном поведении собак и разработанные при участии кинологов, этологов, психологов и ветеринарных врачей.
Наши курсы включают в себя оптимальное сочетание теории и практики.
Мы работаем с проблемами поведения разного уровня сложности.
Вы сможете достичь ощутимого результата за короткое время.
Занятия проходят в зале и на улице.
Курсы можно посещать всей семьёй.

Контактный телефон: +7 (812) 952-07-59 ежедневно с 10 до 22 часов.
Адрес школы: Санкт-Петербург, 2-й Муринский проспект, дом 3, корпус 2.
Электронная почта: familydog.ru@gmail.com
Сайт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Форум: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]