Анастасия Пивоварова

неправильно включил передачу...

Тупанул сегодня: переключился с 4 на 2 передачу... произошло торможение двигателем, но быстро соориентировался и поставил нитралку... на обороты в тот момент не посмотрел, но до дома доехал хорошо. Скажите чем чревато? Переживаю, вдруг завтра что.... (тьфу-тьфу)

Григорий, ну вобще я не приверженец быстрой езды 🙂

Ринат Камалетдинов

расслабься
доехал, значит, не сломал

Сергей Дорофеев

Ничего страшного. У меня как у девушки, несколько раз так было.

Светлана Царева

тьфу-тьфу?? ?
на второй 130 можно исполнить!
А у нас там что, учебная езда 60???

Z No Name

а в каком месте описано неправильное включение? весь текст о неправильном выборе передачи и ничего про включение

Виктория Шиликова

Ни его страшного завтра также будет работать.
Если бы была скорость большая - при таком переключении перескакивает ремень или его обрывает. Это сразу на дороге проявляется.

Мила Попова

спи спокойно

Антон

Это называется торможение скоростью, страшного ничего. 4-я передача - до 100...

Анастасия

на заднеприводных авто зимой на скольской дороге включая пониженную скорость происходит торможение мотором без скольжения. обычно так и делают

Shain Khasiev

все нормально, вот если бы заднюю и полный газ, можно было бы волноваться