Ва
Васёк

как далеко видят насекомые? кокой у них самый дальний фокус зрения? вот мухи например..

Catherine

Проверить мушиное зрение, вы можете, если попытаетесь ее поймать. Вы все время промахиваетесь, или муха быстрее реагирует на ваши движения! Ваш вердикт - МНЕ Б ТАКОЕ ЗРЕНИЕ!

И действительно, у вас всего лишь 2 глаза, а каждый глаз мухи образован множеством прстых глазков = фасеток. И движение, которое мы воспринимаем, как плавное, муха видит, как бы состоящим из нескольких, т. е. прерывистым!

Оля Семёнова

ошибку в слове какой муха увидит с любого расстояния

Зиночка Гаврилова

По разному. Мухи видят не только далеко, но и на 360 градусов, и при этом различают ультрафиолет.
А вот у комаров, например, зрение плохое, и ориентируются они на тепло, запах, и воздушные потоки.