Анна Комарова

Касатка это кит или дельфин????

Виталик Моисеев

и касатка и дельфин - это китообразные

Касатка и дельфин из одного семейства. Можно сказать, что касатка - один из самых крупных дельфинов (уступает разве что северному плавуну).

Оксана

Косатка - это Отряд: Китообразные, а семейство: Дельфиновые

ОК
Ольга Коновалова

Коса́тка [1][2] (лат. Orcinus orca) — водное млекопитающее семейства дельфиновых, единственный современный представитель рода косаток (ископаемые останки Orcinus citoniensis Capellini, 1883, второго вида рода Orcinus, были обнаружены в Италии (Тоскана) в плиоценовых отложениях).

Виктор Семилетов

Если скажу, что КИТОДЕЛЬФИН!! ! -такой ответ Вас устроит!

Владимир Соседов

это не кит и не дельфин это касатка - млекопитающее животное