Катя

Помогите ЧЕРЕПАШ умирает...

Черепашка всего 4 см панцырь недавно купила двух один из них сразу умер один остался и был очень активный.... убегал правда один раз.. .
Я уезжала на дачу на 4 дня оставила Черепаша дяде.. . Приехала и все как то не так он совсем не рад никому.. . Колбасу свою любимую с креветками не сет даже.. . И панцырь с одной стороны с черным пятном теперь и похудел очень и линять начал.. .
ПОМОГИТЕ спасти ДРУГА!!!! Пожалуйста скажите как ему помочь....

Анна

Колбасой зачем кормили? На форуме Черепахи. ру вопрос задайте, там лучше в черепашьих болячках разбираются, чем здесь.

На
Наталья

если первая умерла сразу - скорее всего вы изначально купили больных животных, просто у второй иммунитет крепче. К ветеринару везите.

As
Asem

да, сильно вы друга любили, капец просто. Почки у него по ходу отказали, либо сепсис.

Ал
Алла

....ужас.
ты чем его кормишь? коолбасой, кревееетками? ппц.. . ты вообще в курсе как за черепахами ухаживать? во первых им НЕЛЬЗЯ КОЛБАСУ, понимаешь? в них много красителей. они едят капусту морковь огурцы и яблочки. попробуй дать ему творог. купи в зоомагазине масло или капли для панциря. и витамины нужны подсыпать в еду. бедная черепашка.. . одна даже не выдержала.. . купи ему УФ лампу.

Ол
Оля

Колбасу, я думаю, им всяко нельзя давать. А вообще что мы можем сказать, если даже неизвестно, что за черепаха. Надо было почитать, какие им нужны условия, а вы вряд ли это сделали, как мне интуиция подсказывает

Та
Тамара

оппа! я незнаю даже, а к ветеринару может, щас то они наверно и в черепашках разбираются.. . а может у дяди спросить, вдруг он напартачил что-то!?

Ал
Александр

смените хозяина

блин, девушка, вы просто нарушили все, что только можно и нельзя в содержании дикой рептилии...
не вижу смысла расписывать все ваши ошибки и тратить время, все равно,наверное, вы все мимо ушей пропустите....буду надеяться на авось...http://cherepahi.ru/soderzhanie-i-uxod.html развивайтесь.
будет если что не понятно с температурным режимом и всякими УФ,UVB и т.д. и т.п. пишите в личку, а то тут большинство все мимо ушей пропускают.

если 4 см панцирь - то это красноухая черепаха, черепаха хищник

Алена

А слово ВЕТЕРИНАР Вам не знакомо? Почему бы не показать черепашку врачу?
А не просиживать у компа штаны и ждать у море погоды. Может еще не поздно.