Алексей Целитель

Если я "отучусь" вождению на автомате и сдам на автомате, то мне будет запрещено водить машины с мех. коробкой?

Надежда

Нет. Пока нет такого закона. И нет никаких отметок в правах о коробке передач. Только при сдаче экзамена в ГАИ на авто с АКПП придется "эстакаду" сдать на механике.
Но самому будет сложнее с автомата на механику пересесть.

Ирина

Вообще сдают на механике! А учиться на автомате можешь, но сдавать придется на механике! Пока в правах такого пункта нет! В России!

Жанна Солонович

Да (пока у нас вроде не вводили такого)
Учиться лучше на механике. Ограничений не будет

Светлана Пронина

Ты не сдашь на автомате этим все закончится

Aleksey Alex

в правах будет стоять отметка, что вам разрешено будет ездить только на авто с автомат. кпп

Елена Мензелева

Не будет там никаких отметок. Можно будет ездить на любой коробке